Тыквенный конвейер. Разнообразие сортов позволит всегда иметь овощ на столе - «Происшествия» » «Новости Дня»
Vance
Опубликовано: 03:44, 28 апреля 2019
Происшествия и криминал

Тыквенный конвейер. Разнообразие сортов позволит всегда иметь овощ на столе - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 8 23/04/2019 Селекционеры Ирина Коротцева и Галина Химич из ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» создали богатую коллекцию тыкв, которые созревают в разное время...
Тыквенный конвейер. Разнообразие сортов позволит всегда иметь овощ на столе - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 8 23/04/2019

Селекционеры Ирина Коротцева и Галина Химич из ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» создали богатую коллекцию тыкв, которые созревают в разное время в течение полугода.



Тыквенный конвейер. Разнообразие сортов позволит всегда иметь овощ на столе - «Происшествия»


4 пирога и одна пицца. Рецепты выпечки с тыквой


Другой скороспелый сорт называется Ольга. Селекционеры учли предпочтения потребителей и создали овощ с мелкими плодами – 0,7–1,5 кг. Тыква удобна для готовки в домашних хозяйствах, её можно использовать п­олностью. Так, не придётся ломать голову, где найти свободную полку в холодильнике для «останков» кареты Золушки.



Тренд сезона – конфеты из Россиянки



Сорт Россиянка готов к употреблению в октябре. Урожайность у него самая высокая. Был зафиксирован своеобразный рекорд. В условиях Нечерноземной зоны овощеводы со­брали свыше 80 тонн с одного гектара. Селекционеры смогли воплотить в жизнь другую мечту хозяйки, создав сорт с мягкой кожурой. Очистить от неё плод так же легко, как, скажем, картофель. Мякоть плодов у Россиянки тёмно-оранжевого цвета, рассыпчатая, со сладким дынным ароматом. В промышленных производствах из тыквы изготавливают муку для хлебопекарной и кондитерской промышленности.


Тыквенный хит-парад. Какие сорта самые скороспелые, лёжкие, вкусные?
Подробнее


Для детского пюре



В ноябре готовы к употреблению гибриды F1 Вега, F1 Первенец ВНИИССОК и сорт крупно­плодной тыквы Конфетка. Гибриды отличаются высокой урожайностью и выравненно­стью плодов. Самое высокое содержание полисахарида пектина (до 7,6%) в гибриде F1 Вега.



К декабрю достигнут нужной кондиции три позднеспелых сорта тыквы крупноплодной – Премьера, Грибовская зимняя и Москвичка. Эти сорта, а также гибрид F1 Вега получили высокую оценку во ВНИИ консервной промышленности. Технологи переработали овощи и получили сырьё для детского пюре. Высокое качество плодов, хороший вкус мякоти позволили выпустить опытную партию дет­ского питания без добавления консервантов и сахара.



Грибовская зимняя: соки, пюре и икра



Популярная крупноплодная тыква на Юге России – Грибовская зимняя. В консервной промышленности оценили вкусовые качества этого сорта и изготавливают из него соки, пюре и икру. Крупноплодная Москвичка пригодна для длительного хранения.
Кстати

Любой овощ, рождённый природой, богат по своему составу. Употребляя его в пищу, мы избавляемся от шлаков и насыщаем организм полезнейшими витаминами. Выращенные на даче овощи ещё полезнее: количество обработок ядохимикатами минимально, а значит, продукт экологически чистый.




Приглашённый редактор Андрей Туманов:

«Имейте в виду, что при покупке семян на каждый вид, сорт, гибрид должен быть отдельный сертификат качества. К сожалению, сейчас подделывают даже их. Очень часто – неумело: однажды мне попался на глаза такой документ, где были такие строки: «Вся продукция, содержащаяся в этом грузовике, сертифицирована».


Статья из газеты: АиФ на Даче № 8 23/04/2019 Селекционеры Ирина Коротцева и Галина Химич из ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» создали богатую коллекцию тыкв, которые созревают в разное время в течение полугода. 4 пирога и одна пицца. Рецепты выпечки с тыквой Другой скороспелый сорт называется Ольга. Селекционеры учли предпочтения потребителей и создали овощ с мелкими плодами – 0,7–1,5 кг. Тыква удобна для готовки в домашних хозяйствах, её можно использовать п­олностью. Так, не придётся ломать голову, где найти свободную полку в холодильнике для «останков» кареты Золушки. Тренд сезона – конфеты из Россиянки Сорт Россиянка готов к употреблению в октябре. Урожайность у него самая высокая. Был зафиксирован своеобразный рекорд. В условиях Нечерноземной зоны овощеводы со­брали свыше 80 тонн с одного гектара. Селекционеры смогли воплотить в жизнь другую мечту хозяйки, создав сорт с мягкой кожурой. Очистить от неё плод так же легко, как, скажем, картофель. Мякоть плодов у Россиянки тёмно-оранжевого цвета, рассыпчатая, со сладким дынным ароматом. В промышленных производствах из тыквы изготавливают муку для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Тыквенный хит-парад. Какие сорта самые скороспелые, лёжкие, вкусные? Подробнее Для детского пюре В ноябре готовы к употреблению гибриды F1 Вега, F1 Первенец ВНИИССОК и сорт крупно­плодной тыквы Конфетка. Гибриды отличаются высокой урожайностью и выравненно­стью плодов. Самое высокое содержание полисахарида пектина (до 7,6%) в гибриде F1 Вега. К декабрю достигнут нужной кондиции три позднеспелых сорта тыквы крупноплодной – Премьера, Грибовская зимняя и Москвичка. Эти сорта, а также гибрид F1 Вега получили высокую оценку во ВНИИ консервной промышленности. Технологи переработали овощи и получили сырьё для детского пюре. Высокое качество плодов, хороший вкус мякоти позволили выпустить опытную партию дет­ского питания без добавления консервантов и сахара. Грибовская зимняя: соки, пюре и икра Популярная крупноплодная тыква на Юге России – Грибовская зимняя. В консервной промышленности оценили вкусовые качества этого сорта и изготавливают из него соки, пюре и икру. Крупноплодная Москвичка пригодна для длительного хранения. Кстати Любой овощ, рождённый природой, богат по своему составу. Употребляя его в пищу, мы избавляемся от шлаков и насыщаем организм полезнейшими витаминами. Выращенные на даче овощи ещё полезнее: количество обработок ядохимикатами минимально, а значит, продукт экологически чистый. Приглашённый редактор Андрей Туманов: «Имейте в виду, что при покупке семян на каждый вид, сорт, гибрид должен быть отдельный сертификат качества. К сожалению, сейчас подделывают даже их. Очень часто – неумело: однажды мне попался на глаза такой документ, где были такие строки: «Вся продукция, содержащаяся в этом грузовике, сертифицирована».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика