Как приготовить домашние компрессы и растирки от боли в пояснице? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия» » «Новости Дня»
Азарий
Опубликовано: 09:39, 29 апреля 2019
Происшествия и криминал

Как приготовить домашние компрессы и растирки от боли в пояснице? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»

+ - Весной у дачников работы по горло – нужно и грядки вскопать, и граблями поработать, и деревья побелить. Мы с мужем просто обожаем наш участок. Он у нас маленький, но очень ухоженный – и огород...
Как приготовить домашние компрессы и растирки от боли в пояснице? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»
+


-

Весной у дачников работы по горло – нужно и грядки вскопать, и граблями поработать, и деревья побелить. Мы с мужем просто обожаем наш участок. Он у нас маленький, но очень ухоженный – и огород есть, и цветник, и яблони с грушами. Правда, всё это нам непросто даётся – возраст уже не тот, чтобы целый день работать, не разгибаясь. Вот и получается, пару грядок вскопаешь, а потом с поясницей маешься.
Статья по теме

Клин в спине. Как лечить невралгию – советы остеопата

Как приготовить домашние компрессы и растирки от боли в пояснице? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»



Раньше мы в основном обезболивающими спасались. Но ведь их тоже постоянно принимать нельзя – у этих таблеток полно побочных эффектов. Поэтому мы решили, что лекарства пить будем только в крайнем случае, а в основном станем народную медицину использовать. И оказалось, что натуральные средства ничуть не хуже аптечных помогают. У нас теперь целая коллекция домашних компрессов и растирок для поясницы собралась. И сами пользуемся, и соседям советуем. А вот и наши любимые рецепты.


Смешайте в равных долях сырой натёртый картофель, мёд и тёртый корень хрена. Смесь выложите на поясницу, сверху накройте полиэтиленовой плёнкой и укутайте тёплым шарфом. Через час компресс можно снять.



1 стакан цветков сирени залейте 3 стаканами водки и настаивайте в тёмном месте в течение недели, периодически встряхивая бутыль. Полученной настойкой нужно растирать больную спину.



Можно приготовить растирку и побыстрее. 1 ст. ложку травы полыни горькой залейте стаканом кипятка, настаивайте в термосе 2 часа, процедите. Кстати, этот настой подходит не только для растираний, но и для компрессов: пропитайте марлю тёплым настоем и положите на больное место, тепло укутайтесь. Когда марля высохнет, компресс можно снять.



Дорогие читатели!



Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42, или по электронной почте: aifzdorovie@aif.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.


- Весной у дачников работы по горло – нужно и грядки вскопать, и граблями поработать, и деревья побелить. Мы с мужем просто обожаем наш участок. Он у нас маленький, но очень ухоженный – и огород есть, и цветник, и яблони с грушами. Правда, всё это нам непросто даётся – возраст уже не тот, чтобы целый день работать, не разгибаясь. Вот и получается, пару грядок вскопаешь, а потом с поясницей маешься. Статья по теме Клин в спине. Как лечить невралгию – советы остеопата Раньше мы в основном обезболивающими спасались. Но ведь их тоже постоянно принимать нельзя – у этих таблеток полно побочных эффектов. Поэтому мы решили, что лекарства пить будем только в крайнем случае, а в основном станем народную медицину использовать. И оказалось, что натуральные средства ничуть не хуже аптечных помогают. У нас теперь целая коллекция домашних компрессов и растирок для поясницы собралась. И сами пользуемся, и соседям советуем. А вот и наши любимые рецепты. Смешайте в равных долях сырой натёртый картофель, мёд и тёртый корень хрена. Смесь выложите на поясницу, сверху накройте полиэтиленовой плёнкой и укутайте тёплым шарфом. Через час компресс можно снять. 1 стакан цветков сирени залейте 3 стаканами водки и настаивайте в тёмном месте в течение недели, периодически встряхивая бутыль. Полученной настойкой нужно растирать больную спину. Можно приготовить растирку и побыстрее. 1 ст. ложку травы полыни горькой залейте стаканом кипятка, настаивайте в термосе 2 часа, процедите. Кстати, этот настой подходит не только для растираний, но и для компрессов: пропитайте марлю тёплым настоем и положите на больное место, тепло укутайтесь. Когда марля высохнет, компресс можно снять. Дорогие читатели! Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42, или по электронной почте: aifzdorovie@aif.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика