В Госдуму внесли проект о борьбе с «аптечной наркоманией» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 15:25, 29 апреля 2019
Происшествия и криминал

В Госдуму внесли проект о борьбе с «аптечной наркоманией» - «Происшествия»

Для граждан за нарушение правил оборота психоактивных лекарств предлагается ввести штраф от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей ...
В Госдуму внесли проект о борьбе с «аптечной наркоманией» - «Происшествия»

Для граждан за нарушение правил оборота психоактивных лекарств предлагается ввести штраф от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей



Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.[/b]

Член Совета Федерации Ирина Рукавишникова внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении повышенных штрафов за нарушение законодательства в сфере обращения лекарств, обладающих психоактивным действием.



Проект закона размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.


В пояснительной записке к документу говорится, что нарушения законодательства в сфере обращения психоактивных лекарственных препаратов ведут к росту наркомании в молодежной среде, а также приводят к негативным последствиям в сфере здравоохранения в целом и угрожают общественной безопасности.



«Предлагается установить повышенный размер штрафов для граждан, должностных и юридических лиц, а также лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица», - говорится в записке.



Так, для граждан предлагается ввести штраф от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от года до трех лет.



Предпринимателей без образования юридического лица предлагается штрафовать на сумму от 20 до 30 тысяч рублей или применять административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юридических лиц проектом предусмотрен штраф от 100 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.



Также Рукавишникова предлагает наделить Росздравнадзор полномочиями рассматривать дела о соответствующих правонарушениях. А такие виды административных наказаний, как административное приостановление деятельности и дисквалификация, которые могут быть назначены только судьей, предлагается разрешить передавать на рассмотрение судьям.


Для граждан за нарушение правил оборота психоактивных лекарств предлагается ввести штраф от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей Москва, 29 апреля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика