Глава «Мираторга» назвал противников запрета ввоза хамона «балаболами» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Симон
Опубликовано: 15:37, 30 апреля 2019
Происшествия и криминал

Глава «Мираторга» назвал противников запрета ввоза хамона «балаболами» - «Происшествия»

Виктор Линник заявил, что хамон следует есть в Испании, а пармезан — во Франции Forbes. «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно...
Глава «Мираторга» назвал противников запрета ввоза хамона «балаболами» - «Происшествия»

Виктор Линник заявил, что хамон следует есть в Испании, а пармезан — во Франции



Forbes.


«Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — сказал Линник, отвечая на вопрос, не опасается ли он неприятия общественности, так как в соцсетях уже звучали предложения объявить бойкот продукции «Мираторга» и других брендов из НМА.


Линник также заявил, что запрет не повысит прибыль российских производителей мясо-молочной продукции, но он нужен для обеспечения продовольственной безопасности страны. По его словам, Минсельхозу и Россельхознадзору давно следовало выступить с такой инициативой, и их ошибку теперь нужно исправлять.



Бизнесмен добавил, что сам не привозит продукты из-за рубежа. «Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — заявил Линник.



В поддержку запрета на ввоз в РФ мясо-молочной продукции для личного пользования также выступил основатель группы «Дымов» Вадим Дымов. Он обосновал необходимость меры борьбой с распространением африканской чумы свиней.



На прошлой неделе Ведомости сообщили, что НМА направила вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить россиянам ввозить из-за граница мясную и молочную продукцию.



Инициативу раскритиковали депутат Госдумы Геннадий Онищенко и парламентарий Владимир Плотников. При этом в самой НМА предложение объяснили предупреждением развития болезней животных.



С 2014 года поставки в РФ мясной, молочной и других видов продукции из Евросоюза, США и других стран запрещены в связи с продовольственным эмбарго, но ввозить их ограниченное количество для личного пользования пока разрешено.


Виктор Линник заявил, что хамон следует есть в Испании, а пармезан — во Франции Forbes. «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — сказал Линник, отвечая на вопрос, не опасается ли он неприятия общественности, так как в соцсетях уже звучали предложения объявить бойкот продукции «Мираторга» и других брендов из НМА. Линник также заявил, что запрет не повысит прибыль российских производителей мясо-молочной продукции, но он нужен для обеспечения продовольственной безопасности страны. По его словам, Минсельхозу и Россельхознадзору давно следовало выступить с такой инициативой, и их ошибку теперь нужно исправлять. Бизнесмен добавил, что сам не привозит продукты из-за рубежа. «Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — заявил Линник. В поддержку запрета на ввоз в РФ мясо-молочной продукции для личного пользования также выступил основатель группы «Дымов» Вадим Дымов. Он обосновал необходимость меры борьбой с распространением африканской чумы свиней. На прошлой неделе Ведомости сообщили, что НМА направила вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить россиянам ввозить из-за граница мясную и молочную продукцию. Инициативу раскритиковали депутат Госдумы Геннадий Онищенко и парламентарий Владимир Плотников. При этом в самой НМА предложение объяснили предупреждением развития болезней животных. С 2014 года поставки в РФ мясной, молочной и других видов продукции из Евросоюза, США и других стран запрещены в связи с продовольственным эмбарго, но ввозить их ограниченное количество для личного пользования пока разрешено.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика