Здоровые «майские». Врачи столицы о мерах безопасности на каникулах - «Происшествия» » «Новости Дня»
Владислава
Опубликовано: 15:37, 30 апреля 2019
Происшествия и криминал

Здоровые «майские». Врачи столицы о мерах безопасности на каникулах - «Происшествия»

На пресс-конференции, состоявшейся в объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа», столичные врачи дали советы, как организовать длинные майские выходные. Эксперты рассказали, как провести праздники...
Здоровые «майские». Врачи столицы о мерах безопасности на каникулах - «Происшествия»

На пресс-конференции, состоявшейся в объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа», столичные врачи дали советы, как организовать длинные майские выходные. Эксперты рассказали, как провести праздники безопасно и с пользой для организма.



Здоровые «майские». Врачи столицы о мерах безопасности на каникулах - «Происшествия»


Какая погода будет на майские праздники?


Для того чтобы мероприятие принесло положительные эмоции и заряд бодрости, следует быть готовым к перемене погоды. «Даже если прогноз благоприятный, носите с собой что-то теплое. Отдыхая на природе, не поддавайтесь соблазну посидеть или полежать на траве. Берите с собой что-то, на чем можно сидеть, не опасаясь простыть. Одеваться нужно не только когда прохладно, но и на жарком солнце, чтобы не обгореть», — дал совет главный специалист Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Тяжельников.



Сохранение здоровья детей



Майские праздники позволяют насладиться свежим воздухом, компанией друзей и провести больше времени с детьми. Открытие дачно-шашлычного сезона можно разнообразить подвижными играми, катаниями на роликах, велосипеде, скейтборде и на гироскутере. При этом каждый родитель должен обеспечить безопасность своему чаду.



«Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Научите ребенка правилам безопасности при занятии спортом. Самыми распространенными деталями защиты являются шлем, налокотники, наколенники, защита для кистей рук. Без этих мер безопасности могут обходиться лишь опытные спортсмены», — считает заместитель главного врача по хирургии детской больницы им. З.А. Башляевой Виктор Шеин.



Важно помнить, что непредвиденные ситуации не должны омрачить отдых и испортить настроение. Департамент здравоохранения также рекомендует заранее продумать место пикника, а также подготовить сумку-холодильник и термопакеты.


На пресс-конференции, состоявшейся в объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа», столичные врачи дали советы, как организовать длинные майские выходные. Эксперты рассказали, как провести праздники безопасно и с пользой для организма. Какая погода будет на майские праздники? Для того чтобы мероприятие принесло положительные эмоции и заряд бодрости, следует быть готовым к перемене погоды. «Даже если прогноз благоприятный, носите с собой что-то теплое. Отдыхая на природе, не поддавайтесь соблазну посидеть или полежать на траве. Берите с собой что-то, на чем можно сидеть, не опасаясь простыть. Одеваться нужно не только когда прохладно, но и на жарком солнце, чтобы не обгореть», — дал совет главный специалист Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Тяжельников. Сохранение здоровья детей Майские праздники позволяют насладиться свежим воздухом, компанией друзей и провести больше времени с детьми. Открытие дачно-шашлычного сезона можно разнообразить подвижными играми, катаниями на роликах, велосипеде, скейтборде и на гироскутере. При этом каждый родитель должен обеспечить безопасность своему чаду. «Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Научите ребенка правилам безопасности при занятии спортом. Самыми распространенными деталями защиты являются шлем, налокотники, наколенники, защита для кистей рук. Без этих мер безопасности могут обходиться лишь опытные спортсмены», — считает заместитель главного врача по хирургии детской больницы им. З.А. Башляевой Виктор Шеин. Важно помнить, что непредвиденные ситуации не должны омрачить отдых и испортить настроение. Департамент здравоохранения также рекомендует заранее продумать место пикника, а также подготовить сумку-холодильник и термопакеты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика