США угрожают Мадуро военным вмешательством - «Происшествия» » «Новости Дня»
Shackley
Опубликовано: 12:11, 01 мая 2019
Происшествия и криминал

США угрожают Мадуро военным вмешательством - «Происшествия»

Вашингтон молниеносно отреагировал на провокацию своего ставленника Гуайдо с заявлениями о «финальной части операции «Свобода». Советник президента США по национальной безопасности, известный ястреб Джон Болтон заявил, что Белый дом рассматривает любые варианты действий в отношении Венесуэлы. Слова Болтона содержали...
США угрожают Мадуро военным вмешательством - «Происшествия»
США угрожают Мадуро военным вмешательством - «Происшествия»

Вашингтон молниеносно отреагировал на провокацию своего ставленника Гуайдо с заявлениями о «финальной части операции «Свобода».
Советник президента США по национальной безопасности, известный ястреб Джон Болтон заявил, что Белый дом рассматривает любые варианты действий в отношении Венесуэлы.
Слова Болтона содержали довольно прозрачный намек в адрес России с Китаем:
 - "Николасу Мадуро и тем, кто поддерживают его, особенно кто не является венесуэльцами, следует знать: никакие варианты действий, в том числе и военные, не отвергаются."
Несмотря на откровенные угрозы, советник президента все же отметил, что принципиальной целью США является мирная передача власти.
При этом, отдельного упоминания достойна позиция Вашингтона в отношении событий в Венесуэле, озвученная Болтоном: никакого переворота нет, мы уже признали Гуайдо президентом и все, что происходит в стране – это всего лишь попытка законного президента вернуть себе власть.
Эта позиция не допускает никаких кривотолков – США открыто заявили, что законной властью может являться лишь та власть, которую признали в Вашингтоне.
И не нужно питать иллюзий, что это касается только Венесуэлы. Это относится к любой стране на Земном шаре. Собственно, это всегда и было основным вектором внешней политики США, просто вот так заявлять об этом на весь мир, стали только сейчас.


Вашингтон молниеносно отреагировал на провокацию своего ставленника Гуайдо с заявлениями о «финальной части операции «Свобода». Советник президента США по национальной безопасности, известный ястреб Джон Болтон заявил, что Белый дом рассматривает любые варианты действий в отношении Венесуэлы. Слова Болтона содержали довольно прозрачный намек в адрес России с Китаем: - "Николасу Мадуро и тем, кто поддерживают его, особенно кто не является венесуэльцами, следует знать: никакие варианты действий, в том числе и военные, не отвергаются." Несмотря на откровенные угрозы, советник президента все же отметил, что принципиальной целью США является мирная передача власти. При этом, отдельного упоминания достойна позиция Вашингтона в отношении событий в Венесуэле, озвученная Болтоном: никакого переворота нет, мы уже признали Гуайдо президентом и все, что происходит в стране – это всего лишь попытка законного президента вернуть себе власть. Эта позиция не допускает никаких кривотолков – США открыто заявили, что законной властью может являться лишь та власть, которую признали в Вашингтоне. И не нужно питать иллюзий, что это касается только Венесуэлы. Это относится к любой стране на Земном шаре. Собственно, это всегда и было основным вектором внешней политики США, просто вот так заявлять об этом на весь мир, стали только сейчас.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика