Полицейские в Одессе задержали девушку в футболке с советской символикой - «Происшествия» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 18:10, 02 мая 2019
Происшествия и криминал

Полицейские в Одессе задержали девушку в футболке с советской символикой - «Происшествия»

Девушку доставили в отделение РИА Новости. По данным правоохранительных органов, девушка пришла на Куликово поле в Одессе в футболке с изображением советской символики, запрещенной на территории Украины. Подростка...
Полицейские в Одессе задержали девушку в футболке с советской символикой - «Происшествия»

Девушку доставили в отделение



РИА Новости.



По данным правоохранительных органов, девушка пришла на Куликово поле в Одессе в футболке с изображением советской символики, запрещенной на территории Украины. Подростка доставили в отделение полиции. К административной ответственности будет привлечен отец девушки.



Напомним, на Украине действует закон «о декоммунизации», предполагающий переименование населенных пунктов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей, и запрет на использование символики СССР.



2 мая в Одессе проходят траурные мероприятия, приуроченные к годовщине трагедии в Доме профсоюзов, где в ходе столкновения с радикалами погибли 48 человек, 250 человек получили ранения.



В акции на Куликовом поле приняли участие более тысячи человек.



Напомним, трагедия произошла после госпереворота на Украине. Одесские активисты «антимайдана» разбили палаточный лагерь. Днем 2 мая 2014 года начались столкновения между активистами «антимайдана» и футбольными фанатами из Харькова и Одессы, а также радикалами «евромайдана». Драка закончилась поджогом Дома профсоюзов, жертвами трагедии стали 48 человек, более 250 человек пострадали.



Митинг, посвященный жертвам трагедии в Одессе, проходит сегодня на Суворовской площади в Москве.



О неэффективном расследовании трагедии в Доме профсоюзов заявляли представители миссии ООН на Украине.



Ранее бывший депутат Рады Алексей Журавко призвал Зеленского уделить внимание расследованию событий в Одессе 2 мая 2014 года.


Девушку доставили в отделение РИА Новости. По данным правоохранительных органов, девушка пришла на Куликово поле в Одессе в футболке с изображением советской символики, запрещенной на территории Украины. Подростка доставили в отделение полиции. К административной ответственности будет привлечен отец девушки. Напомним, на Украине действует закон «о декоммунизации», предполагающий переименование населенных пунктов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей, и запрет на использование символики СССР. 2 мая в Одессе проходят траурные мероприятия, приуроченные к годовщине трагедии в Доме профсоюзов, где в ходе столкновения с радикалами погибли 48 человек, 250 человек получили ранения. В акции на Куликовом поле приняли участие более тысячи человек. Напомним, трагедия произошла после госпереворота на Украине. Одесские активисты «антимайдана» разбили палаточный лагерь. Днем 2 мая 2014 года начались столкновения между активистами «антимайдана» и футбольными фанатами из Харькова и Одессы, а также радикалами «евромайдана». Драка закончилась поджогом Дома профсоюзов, жертвами трагедии стали 48 человек, более 250 человек пострадали. Митинг, посвященный жертвам трагедии в Одессе, проходит сегодня на Суворовской площади в Москве. О неэффективном расследовании трагедии в Доме профсоюзов заявляли представители миссии ООН на Украине. Ранее бывший депутат Рады Алексей Журавко призвал Зеленского уделить внимание расследованию событий в Одессе 2 мая 2014 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика