Стоимость нефти марки Brent снизилась до $70,4 за баррель - «Происшествия» » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 15:26, 03 мая 2019
Происшествия и криминал

Стоимость нефти марки Brent снизилась до $70,4 за баррель - «Происшествия»

Стоимость нефти марки Brent снизилась до $70,4 за баррель - «Происшествия»

По мнению аналитиков, цены на нефть снижаются на фоне опасений активного роста добычи в США



Интерфакс.


Июльские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:11 по московскому времени подешевели на 0,49% и составили 70,4 доллара за баррель. На предыдущих торгах в четверг их цена уменьшилась на 2% и составила 70,75 доллара.


Стоимость фьючерса на нефть марки WTI, согласно данным Нью-йоркской товарной биржи, упала на 0,24% - до 61,66 доллара за баррель. На предыдущих торгах WTI потеряла в цене 1,79 доллара, опустившись до отметки 61,81 доллара за баррель.



По мнению аналитиков, снижение происходит из-за опасений активного роста добычи в США и недостаточного спроса на углеводороды по всему миру. При этом падение цен на нефть сдерживают новости из Венесуэлы и Ирана. Как стало известно 30 апреля, президент США Дональд Трамп продлил действие эмбарго на поставки нефти из Ирана.



Ранее сообщалось, что страны ОПЕК+ примут решение по сделке о сокращении добычи нефти в июне.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

По мнению аналитиков, цены на нефть снижаются на фоне опасений активного роста добычи в США Интерфакс. Июльские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:11 по московскому времени подешевели на 0,49% и составили 70,4 доллара за баррель. На предыдущих торгах в четверг их цена уменьшилась на 2% и составила 70,75 доллара. Стоимость фьючерса на нефть марки WTI, согласно данным Нью-йоркской товарной биржи, упала на 0,24% - до 61,66 доллара за баррель. На предыдущих торгах WTI потеряла в цене 1,79 доллара, опустившись до отметки 61,81 доллара за баррель. По мнению аналитиков, снижение происходит из-за опасений активного роста добычи в США и недостаточного спроса на углеводороды по всему миру. При этом падение цен на нефть сдерживают новости из Венесуэлы и Ирана. Как стало известно 30 апреля, президент США Дональд Трамп продлил действие эмбарго на поставки нефти из Ирана. Ранее сообщалось, что страны ОПЕК примут решение по сделке о сокращении добычи нефти в июне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)