26 человек задержаны в Екатеринбурге на акции против возведения храма - «Происшествия» » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 12:36, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

26 человек задержаны в Екатеринбурге на акции против возведения храма - «Происшествия»

Церковь намерены построить к 300-летию города на месте сквера возле Театра драмы РИА Новости. В городе прошла вторая протестная акция, участники которой выступают против возведения храма в сквере возле...
26 человек задержаны в Екатеринбурге на акции против возведения храма - «Происшествия»

Церковь намерены построить к 300-летию города на месте сквера возле Театра драмы



РИА Новости.


В городе прошла вторая протестная акция, участники которой выступают против возведения храма в сквере возле Свердловского театра драмы.


26 человек из числа защитников сквера были задержаны стражами порядка. Ранее сообщалось, что в ходе акций в Екатеринбурге пострадали три человека. Их госпитализировали в больницы.



Первая акция протеста, собравшая около сотни горожан, прошла на месте будущего строительства 13 мая. Протестующие попытались опрокинуть забор стройплощадки и вступали в конфликт с охранниками территории.



Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил решить конфликтную ситуацию путем диалога и пригласил стороны конфликта на переговоры в свой рабочий кабинет. По итогам встречи власти заявили, что не видят правовых оснований для отмены строительства.



Храм святой Екатерины планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга на площади возле Театра драмы. Данная инициатива не нашла поддержки у населения, поскольку ради церкви придется вырубить зеленые насаждения.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле следят за стихийными акциями протеста в Екатеринбурге.


Церковь намерены построить к 300-летию города на месте сквера возле Театра драмы РИА Новости. В городе прошла вторая протестная акция, участники которой выступают против возведения храма в сквере возле Свердловского театра драмы. 26 человек из числа защитников сквера были задержаны стражами порядка. Ранее сообщалось, что в ходе акций в Екатеринбурге пострадали три человека. Их госпитализировали в больницы. Первая акция протеста, собравшая около сотни горожан, прошла на месте будущего строительства 13 мая. Протестующие попытались опрокинуть забор стройплощадки и вступали в конфликт с охранниками территории. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил решить конфликтную ситуацию путем диалога и пригласил стороны конфликта на переговоры в свой рабочий кабинет. По итогам встречи власти заявили, что не видят правовых оснований для отмены строительства. Храм святой Екатерины планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга на площади возле Театра драмы. Данная инициатива не нашла поддержки у населения, поскольку ради церкви придется вырубить зеленые насаждения. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле следят за стихийными акциями протеста в Екатеринбурге.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика