Епархия Екатеринбурга прокомментировала протесты против строительства храма - «Происшествия» » «Новости Дня»
Генриетта
Опубликовано: 12:15, 14 мая 2019
Происшествия и криминал

Епархия Екатеринбурга прокомментировала протесты против строительства храма - «Происшествия»

В ведомстве назвали беспорядки у места возведения церкви спланированными РИА Новости. В ведомстве сочли недопустимым «разжигание гражданского противостояния в вопросе строительства главного кафедрального собора»...
Епархия Екатеринбурга прокомментировала протесты против строительства храма - «Происшествия»

В ведомстве назвали беспорядки у места возведения церкви спланированными



РИА Новости.


В ведомстве сочли недопустимым «разжигание гражданского противостояния в вопросе строительства главного кафедрального собора» и призвали сохранять «общественный мир и согласие».


Также в епархии подчеркнули, что работы ведутся строго в соответствии с законодательством. Кроме того, там «с прискорбием отметили» вовлечение молодежи в протесты, заявив о «спланированности акции и разжигании определенными силами противостояния».



Вчера, 13 мая, в городе прошла акция протеста против возведения церкви, которая должная появиться на площади возле Свердловского театра драмы к 300-летию города.



По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, «люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер», на месте которого планируется возвести храм. Глава региона назвал ситуацию сложной и пригласил к себе представителей сторон на переговоры.



Сегодня в 19.00 по местному времени (17.00 по Москве) на месте строительства храма проведут молебен об укреплении мира и согласия в обществе, сообщили в епархии.


В ведомстве назвали беспорядки у места возведения церкви спланированными РИА Новости. В ведомстве сочли недопустимым «разжигание гражданского противостояния в вопросе строительства главного кафедрального собора» и призвали сохранять «общественный мир и согласие». Также в епархии подчеркнули, что работы ведутся строго в соответствии с законодательством. Кроме того, там «с прискорбием отметили» вовлечение молодежи в протесты, заявив о «спланированности акции и разжигании определенными силами противостояния». Вчера, 13 мая, в городе прошла акция протеста против возведения церкви, которая должная появиться на площади возле Свердловского театра драмы к 300-летию города. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, «люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер», на месте которого планируется возвести храм. Глава региона назвал ситуацию сложной и пригласил к себе представителей сторон на переговоры. Сегодня в 19.00 по местному времени (17.00 по Москве) на месте строительства храма проведут молебен об укреплении мира и согласия в обществе, сообщили в епархии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика