Участковый района Дорогомилово Тимур Забродин. Досье | Дорогомилово | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 16:16, 17 мая 2019
Происшествия и криминал

Участковый района Дорогомилово Тимур Забродин. Досье | Дорогомилово | Мой район - «Происшествия»

Сюжет: Газета «Мой район»: Дорогомилово. Выпуск №2 Как работают участковые? Инфографика Не обошли стороной тихий центр...
Участковый района Дорогомилово Тимур Забродин. Досье | Дорогомилово | Мой район - «Происшествия»
Сюжет: Газета «Мой район»: Дорогомилово. Выпуск №2

Как работают участковые? Инфографика

Участковый района Дорогомилово Тимур Забродин. Досье | Дорогомилово | Мой район - «Происшествия»



Не обошли стороной тихий центр и вездесущие продавцы «газоуловителей», новомодных счётчиков и прочих товаров, которые они стараются продать доверчивым старикам втридорога: купили за 500 рублей, а предлагают установить (якобы со скидкой для пенсионеров!) за 10–15 тысяч. «При обходе жилого сектора обязательно делаем акцент на таких «деятелях», просим проявлять бдительность и не пускать кого попало в квартиру, – говорит Тимур Забродин. – Но кроме этого плотно работаем со старшими по дому, у меня с ними хорошо налажена связь».



В работе помогает система «Безопасный город». «Видео­камеры – незаменимые помощники, например, при краже велосипедов и колясок, – говорит участковый. – А недавно был случай, когда благодаря камерам установили участников драки в подъезде. Отследили, в какой дом они ушли, показали распечатку фото консьержу, и он их опознал. Удалось привлечь их к ответственности».



Лейтенант Забродин также предупреждает граждан, что сейчас начинается период отпусков и дач, квартиры надолго остаются без присмотра, а воры не дремлют. «Мы, конечно, проводим беседы со старшими по подъездам, чтобы были б­дительными».



Но главная просьба участкового Забродина – не стесняться и звонить ему: «Это может вылиться во что-то полезное и не только поможет работе полиции, но и сохранит покой в районе».


Сюжет: Газета «Мой район»: Дорогомилово. Выпуск №2 Как работают участковые? Инфографика Не обошли стороной тихий центр и вездесущие продавцы «газоуловителей», новомодных счётчиков и прочих товаров, которые они стараются продать доверчивым старикам втридорога: купили за 500 рублей, а предлагают установить (якобы со скидкой для пенсионеров!) за 10–15 тысяч. «При обходе жилого сектора обязательно делаем акцент на таких «деятелях», просим проявлять бдительность и не пускать кого попало в квартиру, – говорит Тимур Забродин. – Но кроме этого плотно работаем со старшими по дому, у меня с ними хорошо налажена связь». В работе помогает система «Безопасный город». «Видео­камеры – незаменимые помощники, например, при краже велосипедов и колясок, – говорит участковый. – А недавно был случай, когда благодаря камерам установили участников драки в подъезде. Отследили, в какой дом они ушли, показали распечатку фото консьержу, и он их опознал. Удалось привлечь их к ответственности». Лейтенант Забродин также предупреждает граждан, что сейчас начинается период отпусков и дач, квартиры надолго остаются без присмотра, а воры не дремлют. «Мы, конечно, проводим беседы со старшими по подъездам, чтобы были б­дительными». Но главная просьба участкового Забродина – не стесняться и звонить ему: «Это может вылиться во что-то полезное и не только поможет работе полиции, но и сохранит покой в районе».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика