Участковый района «Проспект Вернадского» Анатолий Лужанский. Досье | Проспект Вернадского | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Webster
Опубликовано: 18:43, 26 апреля 2019
Происшествия и криминал

Участковый района «Проспект Вернадского» Анатолий Лужанский. Досье | Проспект Вернадского | Мой район - «Происшествия»

Сюжет: Газета «Мой район»: Проспект Вернадского. Выпуск №2 Безопасный город. Как в Москве борются с преступностью Преступления...
Участковый района «Проспект Вернадского» Анатолий Лужанский. Досье | Проспект Вернадского | Мой район - «Происшествия»
Сюжет: Газета «Мой район»: Проспект Вернадского. Выпуск №2

Безопасный город. Как в Москве борются с преступностью

Участковый района «Проспект Вернадского» Анатолий Лужанский. Досье | Проспект Вернадского | Мой район - «Происшествия»

Преступления помогает раскрывать система видеонаблюдения «Безопасный город». «Недавно с её помощью раскрыли кражу из магазина парфюмерии в нашем районе. Группа лиц два дня воровала товар – на двести тысяч вынесли. По камерам всё отследили: откуда пришли, куда пошли. Они задержаны, сейчас материал готовится на отправку в суд», – рассказывает участковый.

Мошенники сейчас стали наглые, уже почти не ходят по квартирам, переключились на телефонные звонки. «Звонят, говорят, что банковская карта заблокирована. А граждане верят, диктуют им свои пароли или коды из СМС-сообщений. После этого их деньги исчезают в неизвестном направлении. Раскрытие таких преступлений не входит в задачу участковых, а вот профилактика – это наша забота. Конечно, хожу по квартирам, предупреждаю людей, чтобы не были такими доверчивыми и никому ни в коем случае не сообщали свои данные», – напоминает майор Лужанский.



Перед летним дачным и отпускным сезоном участковый советует гражданам позаботиться о безопасности своих квартир. «Самый верный способ – это поставить квартиру на круглосуточную сигнализацию. Это сейчас не так дорого стоит. Но если нет такой возможности, надо дружить с соседями. Пусть хотя бы выгребают из вашего почтового ящика килограммы рекламной макулатуры, которая сразу выдаёт пустую квартиру. И приходят по вечерам хотя бы на полчасика у вас свет включать и т. д.», – советует майор.



А ещё просит подчеркнуть, что его телефон работает 24 часа в сутки. «Я его не выключаю, даже когда нахожусь в отпуске. Звоните – придём и поможем», – говорит Анатолий Лужанский.


Сюжет: Газета «Мой район»: Проспект Вернадского. Выпуск №2 Безопасный город. Как в Москве борются с преступностью Преступления помогает раскрывать система видеонаблюдения «Безопасный город». «Недавно с её помощью раскрыли кражу из магазина парфюмерии в нашем районе. Группа лиц два дня воровала товар – на двести тысяч вынесли. По камерам всё отследили: откуда пришли, куда пошли. Они задержаны, сейчас материал готовится на отправку в суд», – рассказывает участковый. Мошенники сейчас стали наглые, уже почти не ходят по квартирам, переключились на телефонные звонки. «Звонят, говорят, что банковская карта заблокирована. А граждане верят, диктуют им свои пароли или коды из СМС-сообщений. После этого их деньги исчезают в неизвестном направлении. Раскрытие таких преступлений не входит в задачу участковых, а вот профилактика – это наша забота. Конечно, хожу по квартирам, предупреждаю людей, чтобы не были такими доверчивыми и никому ни в коем случае не сообщали свои данные», – напоминает майор Лужанский. Перед летним дачным и отпускным сезоном участковый советует гражданам позаботиться о безопасности своих квартир. «Самый верный способ – это поставить квартиру на круглосуточную сигнализацию. Это сейчас не так дорого стоит. Но если нет такой возможности, надо дружить с соседями. Пусть хотя бы выгребают из вашего почтового ящика килограммы рекламной макулатуры, которая сразу выдаёт пустую квартиру. И приходят по вечерам хотя бы на полчасика у вас свет включать и т. д.», – советует майор. А ещё просит подчеркнуть, что его телефон работает 24 часа в сутки. «Я его не выключаю, даже когда нахожусь в отпуске. Звоните – придём и поможем», – говорит Анатолий Лужанский.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика