Канцлер Австрии предложил провести досрочные парламентские выборы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:34, 19 мая 2019
Происшествия и криминал

Канцлер Австрии предложил провести досрочные парламентские выборы - «Происшествия»

С таким предложением Себастьян Курц выступил после скандала с ушедшим в отставку вице-канцлером Штрахе Интерфакс со ссылкой на европейские...
Канцлер Австрии предложил провести досрочные парламентские выборы - «Происшествия»

С таким предложением Себастьян Курц выступил после скандала с ушедшим в отставку вице-канцлером Штрахе



Интерфакс со ссылкой на европейские СМИ.


По мнению Курца, новые выборы должны состояться как можно быстрее. Он подчеркнул, что Австрийская партия свободы, которую возглавлял Штрахе, своим поведением вредит реформам и имиджу страны. Он также добавил, что не может работать на пользу Австрии с теми партиями, которые сейчас есть в парламенте.


В субботу Хайнц-Кристиан Штрахе заявил о том, что уходит с поста вице-канцлера и главы Австрийской партии свободы. Такое решение он принял после скандала, разразившегося из-за опубликованной видеозаписи, на которой он говорит якобы с женщиной из России и предлагает ей дать доступ к государственным контрактам в обмен на финансовую поддержку на выборах в парламент.



Штрахе позже опроверг, что женщина на записи является россиянкой, он заявил, что беседовал с гражданкой Латвии, которая собиралась переехать жить в Австрию. По его словам, эта встреча состоялась в 2017 году. Он также утверждает, что денег от нее партия не получала. Австрийская верховная прокуратура проводит проверку этой информации.


С таким предложением Себастьян Курц выступил после скандала с ушедшим в отставку вице-канцлером Штрахе Интерфакс со ссылкой на европейские СМИ. По мнению Курца, новые выборы должны состояться как можно быстрее. Он подчеркнул, что Австрийская партия свободы, которую возглавлял Штрахе, своим поведением вредит реформам и имиджу страны. Он также добавил, что не может работать на пользу Австрии с теми партиями, которые сейчас есть в парламенте. В субботу Хайнц-Кристиан Штрахе заявил о том, что уходит с поста вице-канцлера и главы Австрийской партии свободы. Такое решение он принял после скандала, разразившегося из-за опубликованной видеозаписи, на которой он говорит якобы с женщиной из России и предлагает ей дать доступ к государственным контрактам в обмен на финансовую поддержку на выборах в парламент. Штрахе позже опроверг, что женщина на записи является россиянкой, он заявил, что беседовал с гражданкой Латвии, которая собиралась переехать жить в Австрию. По его словам, эта встреча состоялась в 2017 году. Он также утверждает, что денег от нее партия не получала. Австрийская верховная прокуратура проводит проверку этой информации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика