РФ и Белоруссия согласовали дорожную карту по поставкам нефти - «Происшествия» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 20:43, 19 мая 2019
Происшествия и криминал

РФ и Белоруссия согласовали дорожную карту по поставкам нефти - «Происшествия»

РФ и Белоруссия согласовали дорожную карту по поставкам нефти - «Происшествия»

Белоруссия прекратила экспортные поставки нефти по «Дружбе» в апреле из-за поступления в трубопровод некачественного сырья



РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Белоруссии Игоря Ляшенко.


Ляшенко сообщил, что проект дорожной карты отправили на подпись российскому вице-премьеру Дмитрию Козаку. Вице-премьер пояснил, что в рамках проекта белорусские НПЗ будут обеспечены сырьем, а также предполагается, что возобновится транзит нефти из РФ в Европу.


По словам Ляшенко, в Белоруссии уже начали реализацию проекта.



Ранее сообщалось, что для оценки убытков из-за происшествия на «Дружбе» была создана российско-белорусская рабочая группа. Она собиралась озвучить первые данные об ущербе от загрязнения нефти в трубопроводе 20 мая.



Напомним, Белоруссия прекратила экспортные поставки нефти по трубопроводу «Дружба» в апреле из-за того, что в сырье нашли высокое содержание хлора. Качественную нефть пустили по трубопроводу 2 мая.



Следствие считает загрязнение умышленным. Возбуждено уголовное дело, по нему арестованы четыре человека.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Белоруссия прекратила экспортные поставки нефти по «Дружбе» в апреле из-за поступления в трубопровод некачественного сырья РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Белоруссии Игоря Ляшенко. Ляшенко сообщил, что проект дорожной карты отправили на подпись российскому вице-премьеру Дмитрию Козаку. Вице-премьер пояснил, что в рамках проекта белорусские НПЗ будут обеспечены сырьем, а также предполагается, что возобновится транзит нефти из РФ в Европу. По словам Ляшенко, в Белоруссии уже начали реализацию проекта. Ранее сообщалось, что для оценки убытков из-за происшествия на «Дружбе» была создана российско-белорусская рабочая группа. Она собиралась озвучить первые данные об ущербе от загрязнения нефти в трубопроводе 20 мая. Напомним, Белоруссия прекратила экспортные поставки нефти по трубопроводу «Дружба» в апреле из-за того, что в сырье нашли высокое содержание хлора. Качественную нефть пустили по трубопроводу 2 мая. Следствие считает загрязнение умышленным. Возбуждено уголовное дело, по нему арестованы четыре человека.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)