Участковый района Раменки Сергей Григорьев. Досье | Раменки | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 16:22, 20 мая 2019
Происшествия и криминал

Участковый района Раменки Сергей Григорьев. Досье | Раменки | Мой район - «Происшествия»

Сюжет: Газета «Мой район»: Раменки. Выпуск №2 Как работают участковые? Инфографика «Двое парнишек лет 12 зашли как-то...
Участковый района Раменки Сергей Григорьев. Досье | Раменки | Мой район - «Происшествия»
Сюжет: Газета «Мой район»: Раменки. Выпуск №2

Как работают участковые? Инфографика

Участковый района Раменки Сергей Григорьев. Досье | Раменки | Мой район - «Происшествия»

«Двое парнишек лет 12 зашли как-то ко мне и сказали, что катались на самокатах, а колонку, через которую слушают музыку с телефона, отдали отцу одного из них, – рассказывает майор. – Потом решили взять её снова, но она куда-то пропала. Мы посмотрели по камерам, как было дело: отец ушёл домой, оставив технику у подъезда. Через минуту она приглянулась прохожему, он поднял колонку и унёс. Я посмотрел, в какой подъезд зашёл этот человек, узнал, к кому он приходил в гости, пошёл беседовать. Тот сначала отпирался, но быстро понял, что бесполезно. Детям вернули колонку, а я сделал внушение отцу, чтобы следил за детьми и имуществом».

Участковый Григорьев перед сезоном отпусков традиционно рассказывает гражданам, как лучше обезопасить своё жилье от воров и не только. «Если прорвёт трубу, не только затопите соседей, но и из-за вскрытой двери придётся пережить неприятный момент, – объясняет майор. – Вы приехали из отпуска, а там натоптал сантехник, поставил заглушку и записка лежит, что надо прийти за новыми ключами от временного замка. Я, конечно, снимаю на видео, когда слесарь делает свою работу, чтобы не было претензий, что что-то украли. Но прошу: не забывайте выключать воду».


Сюжет: Газета «Мой район»: Раменки. Выпуск №2 Как работают участковые? Инфографика «Двое парнишек лет 12 зашли как-то ко мне и сказали, что катались на самокатах, а колонку, через которую слушают музыку с телефона, отдали отцу одного из них, – рассказывает майор. – Потом решили взять её снова, но она куда-то пропала. Мы посмотрели по камерам, как было дело: отец ушёл домой, оставив технику у подъезда. Через минуту она приглянулась прохожему, он поднял колонку и унёс. Я посмотрел, в какой подъезд зашёл этот человек, узнал, к кому он приходил в гости, пошёл беседовать. Тот сначала отпирался, но быстро понял, что бесполезно. Детям вернули колонку, а я сделал внушение отцу, чтобы следил за детьми и имуществом». Участковый Григорьев перед сезоном отпусков традиционно рассказывает гражданам, как лучше обезопасить своё жилье от воров и не только. «Если прорвёт трубу, не только затопите соседей, но и из-за вскрытой двери придётся пережить неприятный момент, – объясняет майор. – Вы приехали из отпуска, а там натоптал сантехник, поставил заглушку и записка лежит, что надо прийти за новыми ключами от временного замка. Я, конечно, снимаю на видео, когда слесарь делает свою работу, чтобы не было претензий, что что-то украли. Но прошу: не забывайте выключать воду».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика