В НАТО призвали Россию срочно освободить украинских моряков - «Происшествия» » «Новости Дня»
Анджела
Опубликовано: 00:31, 26 мая 2019
Происшествия и криминал

В НАТО призвали Россию срочно освободить украинских моряков - «Происшествия»

Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал освободить задержанных в Керченском проливе украинских военных РИА Новости, ссылаясь на представителя альянса. В НАТО подчеркнули, что нет никакого оправдания тому, что Россия применила военную силу в отношении украинских кораблей и моряков. Там также призвали немедленно освободить военных Украины. Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал, чтобы Россия отпустила украинских моряков, которые были задержаны в
Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу

Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал освободить задержанных в Керченском проливе украинских военных


РИА Новости, ссылаясь на представителя альянса.


В НАТО подчеркнули, что нет никакого оправдания тому, что Россия применила военную силу в отношении украинских кораблей и моряков. Там также призвали немедленно освободить военных Украины.


Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал, чтобы Россия отпустила украинских моряков, которые были задержаны в Керченском проливе за нарушение российской границы.



Россия собирается обжаловать в арбитраже решение Международного морского трибунала. В Госдуме назвали требование морского трибунала политическим, в МИД РФ подчеркнули, что трибунал не имеет юрисдикции для рассмотрения украинского иска.



Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждет ответа от России на призыв трибунала освободить украинских моряков.



Напомним, в ноябре прошлого года два украинских военных корабля пересекли российскую границу в Черном море и опасно маневрировали. Корабли были задержаны, а украинские моряки и двое сотрудников СБУ, которые находились на их борту, были арестованы. Против них возбудили уголовное дело за незаконное пересечение границы. В России этот инцидент считают провокацией.


Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал освободить задержанных в Керченском проливе украинских военных РИА Новости, ссылаясь на представителя альянса. В НАТО подчеркнули, что нет никакого оправдания тому, что Россия применила военную силу в отношении украинских кораблей и моряков. Там также призвали немедленно освободить военных Украины. Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал, чтобы Россия отпустила украинских моряков, которые были задержаны в Керченском проливе за нарушение российской границы. Россия собирается обжаловать в арбитраже решение Международного морского трибунала. В Госдуме назвали требование морского трибунала политическим, в МИД РФ подчеркнули, что трибунал не имеет юрисдикции для рассмотрения украинского иска. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждет ответа от России на призыв трибунала освободить украинских моряков. Напомним, в ноябре прошлого года два украинских военных корабля пересекли российскую границу в Черном море и опасно маневрировали. Корабли были задержаны, а украинские моряки и двое сотрудников СБУ, которые находились на их борту, были арестованы. Против них возбудили уголовное дело за незаконное пересечение границы. В России этот инцидент считают провокацией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика