Задержан подросток, напавший на девочку с топором в саратовской школе - «Происшествия» » «Новости Дня»
Леокадия
Опубликовано: 12:13, 29 мая 2019
Происшествия и криминал

Задержан подросток, напавший на девочку с топором в саратовской школе - «Происшествия»

Пострадавшая школьница находится в больнице, ее состояние стабилизировалось Возбуждено уголовное дело. По сведениям источника агентства РИА Новости, следователи будут просить суд поместить подростка...
Задержан подросток, напавший на девочку с топором в саратовской школе - «Происшествия»

Пострадавшая школьница находится в больнице, ее состояние стабилизировалось



Возбуждено уголовное дело.

По сведениям источника агентства РИА Новости, следователи будут просить суд поместить подростка под арест. Предварительно известно, что задержанный состоит на учете у психиатра. Об этом сообщил источник в экстренных службах.



По данным следствия, 14-летний ученик школы в поселке Большевик в городе Вольске во вторник пришел в учебное заведение с бутылками с зажигательной смесью и с топором. Он бросил одну бутылку в класс, где находились его одноклассники и учитель, вторую - в коридоре, однако обе бутылки не загорелись. После этого парень ударил 12-летнюю девочку по голове топором и сбежал.



Врачи рассказали, что состояние пострадавшей девочки стабилизировалось. Однако, по словам пресс-секретаря областного минздрава Ирины Шварцкопф, медики все еще оценивают его как средней степени тяжести.



После удара, который девочке нанесли в школе, ее на скорой забрали в Вольскую районную больницу, она попала реанимацию с тяжелой травмой головы в состоянии средней степени тяжести. После пострадавшую школьницу на самолете доставили в Саратов и положили в областную детскую клиническую больницу.



Ранее сообщалось, что в школе в Вольске, где подросток напал на девочку, охранником была бабушка. Подросток спокойно прошел в школу с топором и с бутылками с зажигательной смесью.


Пострадавшая школьница находится в больнице, ее состояние стабилизировалось Возбуждено уголовное дело. По сведениям источника агентства РИА Новости, следователи будут просить суд поместить подростка под арест. Предварительно известно, что задержанный состоит на учете у психиатра. Об этом сообщил источник в экстренных службах. По данным следствия, 14-летний ученик школы в поселке Большевик в городе Вольске во вторник пришел в учебное заведение с бутылками с зажигательной смесью и с топором. Он бросил одну бутылку в класс, где находились его одноклассники и учитель, вторую - в коридоре, однако обе бутылки не загорелись. После этого парень ударил 12-летнюю девочку по голове топором и сбежал. Врачи рассказали, что состояние пострадавшей девочки стабилизировалось. Однако, по словам пресс-секретаря областного минздрава Ирины Шварцкопф, медики все еще оценивают его как средней степени тяжести. После удара, который девочке нанесли в школе, ее на скорой забрали в Вольскую районную больницу, она попала реанимацию с тяжелой травмой головы в состоянии средней степени тяжести. После пострадавшую школьницу на самолете доставили в Саратов и положили в областную детскую клиническую больницу. Ранее сообщалось, что в школе в Вольске, где подросток напал на девочку, охранником была бабушка. Подросток спокойно прошел в школу с топором и с бутылками с зажигательной смесью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика