Космонавты забрали полотенце, провисевшее 10 лет в открытом космосе - «Происшествия» » «Новости Дня»
Виктор
Опубликовано: 00:56, 30 мая 2019
Происшествия и криминал

Космонавты забрали полотенце, провисевшее 10 лет в открытом космосе - «Происшествия»

Его поместили в специальный контейнер, чтобы передать специалистам для изучения после возвращения на Землю Роскосмоса. ...
Космонавты забрали полотенце, провисевшее 10 лет в открытом космосе - «Происшествия»

Его поместили в специальный контейнер, чтобы передать специалистам для изучения после возвращения на Землю



Роскосмоса.



В госкорпорации сообщили, что это действие космонавтов было запланировано в середине миссии, однако Кононенко и Овчинин приняли решение поменять последовательность программы.



Полотенце предназначалось для очистки скафандров от загрязнений, полученных во время работы в космосе. На МКС десять лет назад его оставил один из российских космонавтов. Кононенко и Овчинин поместили полотенце в спецконтейнер. После возвращения на Землю его передадут специалистам для изучения.



Выход в открытый космос начался в 18.42. Кононенко и Овчинин установят на МКС дополнительные поручни, почистят иллюминаторы модуля «Поиск», возьмут пробы с поверхности станции и удалят отработавшие измерительные блоки эксперимента по исследованию взаимодействия сверхбольших космических аппаратов с ионосферой.


Его поместили в специальный контейнер, чтобы передать специалистам для изучения после возвращения на Землю Роскосмоса. В госкорпорации сообщили, что это действие космонавтов было запланировано в середине миссии, однако Кононенко и Овчинин приняли решение поменять последовательность программы. Полотенце предназначалось для очистки скафандров от загрязнений, полученных во время работы в космосе. На МКС десять лет назад его оставил один из российских космонавтов. Кононенко и Овчинин поместили полотенце в спецконтейнер. После возвращения на Землю его передадут специалистам для изучения. Выход в открытый космос начался в 18.42. Кононенко и Овчинин установят на МКС дополнительные поручни, почистят иллюминаторы модуля «Поиск», возьмут пробы с поверхности станции и удалят отработавшие измерительные блоки эксперимента по исследованию взаимодействия сверхбольших космических аппаратов с ионосферой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика