Папа Франциск поцеловал ноги лидерам Южного Судана ради сохранения мира - «Происшествия» » «Новости Дня»
Дарья
Опубликовано: 21:05, 12 апреля 2019
Украина / Происшествия и криминал

Папа Франциск поцеловал ноги лидерам Южного Судана ради сохранения мира - «Происшествия»

Папа Римский Франциск принял в Ватикане политических и церковных лидеров Южного Судана и попросил их реализовать мирное соглашение подписанное в августе 2018 года. Затем, вопреки протоколу, стал на колени и поцеловал...
Папа Франциск поцеловал ноги лидерам Южного Судана ради сохранения мира - «Происшествия»
Папа Франциск поцеловал ноги лидерам Южного Судана ради сохранения мира - «Происшествия»

Папа Римский Франциск принял в Ватикане политических и церковных лидеров Южного Судана и попросил их реализовать мирное соглашение подписанное в августе 2018 года. Затем, вопреки протоколу, стал на колени и поцеловал им ноги.


Об этом сообщает Reuters, передает УНН.


"Лидеры были потрясены, когда 82-летний Папа, который страдает от хронической боли в ногах, при помощи своих помощников стал на колени, чтобы поцеловать ноги им и нескольким другим людям в комнате", - почеркнули в издании.


Как сообщается, Папа Франциск обратился к президенту страны Сальвы Киру, его бывшему заместителю Риека Мачару и трем вице-президентам, чтобы те уважали перемирие, которое они подписали и обязались создать правительство в следующем месяце.


Отмечается, что лидеры Южного Судана не сделали никаких заявлений в ответ на призыв к миру.


Гражданская война в Южном Судане началась в декабре 2013 года и привела к гибели по меньшей мере 400 тысяч человек.




...

Папа Римский Франциск принял в Ватикане политических и церковных лидеров Южного Судана и попросил их реализовать мирное соглашение подписанное в августе 2018 года. Затем, вопреки протоколу, стал на колени и поцеловал им ноги. Об этом сообщает Reuters, передает УНН . "Лидеры были потрясены, когда 82-летний Папа, который страдает от хронической боли в ногах, при помощи своих помощников стал на колени, чтобы поцеловать ноги им и нескольким другим людям в комнате", - почеркнули в издании. Как сообщается, Папа Франциск обратился к президенту страны Сальвы Киру, его бывшему заместителю Риека Мачару и трем вице-президентам, чтобы те уважали перемирие, которое они подписали и обязались создать правительство в следующем месяце. Отмечается, что лидеры Южного Судана не сделали никаких заявлений в ответ на призыв к миру. Гражданская война в Южном Судане началась в декабре 2013 года и привела к гибели по меньшей мере 400 тысяч человек. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика