Помпео: США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий - «Происшествия» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 20:56, 02 июня 2019
Происшествия и криминал

Помпео: США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий - «Происшествия»

Иранская ядерная проблема и ее решение Госсекретарь США заявил, что для этого должен Иран вести себя «как нормальная страна» Reuters. ...
Помпео: США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий - «Происшествия»
Иранская ядерная проблема и ее решение

Госсекретарь США заявил, что для этого должен Иран вести себя «как нормальная страна»



Reuters.



Помпео отметил, что причиной проблем в отношениях США с Ираном стали нынешние власти Исламской Республики, а не санкции, которые ввел Вашингтон. Он подчеркнул, что американские власти поддерживают усилия по изменению политического курса в Иране.



В то же время госсекретарь США заявил, что начало диалога с Тегераном возможно при условии, что Иран будет вести себя «как нормальная страна».



Напомним, 8 мая иранский лидер Хасан Роухани заявил, что Тегеран приостанавливает выполнение части обязательств СВПД. Это касалось остановки на 60 суток продаж обогащенного урана и тяжелой воды. При этом Роухани подчеркнул, что не собирается выходить из ядерной сделки.



МИД РФ призвал власти Ирана воздержаться от дальнейших шагов по прекращению выполнения обязательств по СВПД.



За сохранение и выполнение сторонами условий ядерной сделки выступили Евросоюз, главы МИД Франции, Германии и Великобритании.



СВПД был принят в 2015 году. 8 мая прошлого года президент США Дональд Трамп заявил о выходе из сделки, обвинив Иран в обогащении урана и разработке ядерного оружия. Затем американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США заключат новое соглашение с Ираном по ядерной программе, если Тегеран выполнит 12 условий.



В апреле этого года президент США Дональд Трамп продлил действие санкций на поставку нефти из Ирана. 1 июня он заявил, что американские власти стремятся не допустить появления у Тегерана ядерного оружия.


Иранская ядерная проблема и ее решение Госсекретарь США заявил, что для этого должен Иран вести себя «как нормальная страна» Reuters. Помпео отметил, что причиной проблем в отношениях США с Ираном стали нынешние власти Исламской Республики, а не санкции, которые ввел Вашингтон. Он подчеркнул, что американские власти поддерживают усилия по изменению политического курса в Иране. В то же время госсекретарь США заявил, что начало диалога с Тегераном возможно при условии, что Иран будет вести себя «как нормальная страна». Напомним, 8 мая иранский лидер Хасан Роухани заявил, что Тегеран приостанавливает выполнение части обязательств СВПД. Это касалось остановки на 60 суток продаж обогащенного урана и тяжелой воды. При этом Роухани подчеркнул, что не собирается выходить из ядерной сделки. МИД РФ призвал власти Ирана воздержаться от дальнейших шагов по прекращению выполнения обязательств по СВПД. За сохранение и выполнение сторонами условий ядерной сделки выступили Евросоюз, главы МИД Франции, Германии и Великобритании. СВПД был принят в 2015 году. 8 мая прошлого года президент США Дональд Трамп заявил о выходе из сделки, обвинив Иран в обогащении урана и разработке ядерного оружия. Затем американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США заключат новое соглашение с Ираном по ядерной программе, если Тегеран выполнит 12 условий. В апреле этого года президент США Дональд Трамп продлил действие санкций на поставку нефти из Ирана. 1 июня он заявил, что американские власти стремятся не допустить появления у Тегерана ядерного оружия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика