Главное - безопасность! Мам и малышей в роддоме № 4 поздравил капитан ГИБДД - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ксения
Опубликовано: 08:35, 03 июня 2019
Происшествия и криминал

Главное - безопасность! Мам и малышей в роддоме № 4 поздравил капитан ГИБДД - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Обручевский. Выпуск №3 29 мая новорождённых из роддома № 4 в Обручевском районе столицы встречали не только счастливые отцы, но и капитан полиции Валерий Серёгин. ...
Главное - безопасность! Мам и малышей в роддоме № 4 поздравил капитан ГИБДД - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Обручевский. Выпуск №3

29 мая новорождённых из роддома № 4 в Обручевском районе столицы встречали не только счастливые отцы, но и капитан полиции Валерий Серёгин.



Представитель ГИБДД приехал не с пустыми руками. Он привёз молодым родителям в подарок автокресла, чтобы первая поездка новорождённого оказалась безопасной. «Теперь в вашей жизни прибавится больше забот и ответственности, в том числе и за здоровье вашего малыша. Для того чтобы его путешествия в автомобилях были безопасными, всегда перевозите ребёнка в детском удерживающем устройстве», – напутствовал молодых родителей Серёгин.



Капитан подчеркнул, что ни в коем случае нельзя перевозить младенцев на руках – это смертельно опасно: «Ни одному человеку не хватит реакции удержать ребёнка на руках, если авто попадёт в ДТП! До 6 месяцев – специальные люльки, после – детские кресла. И никаких исключений!» Валерий Серёгин напомнил, что при отсутствии автокресла в машине при перевозке детей предусмотрен штраф – 3 тыс. руб. Но это не главное. Важно помнить, что все правила написаны кровью жертв ДТП, а тело младенцев настолько хрупкое, что ребёнок может пострадать даже от резкого торможения.


Капитан Серёгин обратился и отдельно к молодым отцам. Он предупредил их, что автокресло – не панацея от травм в ДТП. Поэтому, по его словам, очень важно менять манеру вождения, когда в машине ребёнок: «Соблюдайте скоростной режим!». Счастливые родители пообещали не возить детей без кресел даже на самые короткие расстояния.



Транспортная доступность районов и благо­устройство дорог – важная составляющая программы «Мой район».


Газета «Мой район»: Обручевский. Выпуск №3 29 мая новорождённых из роддома № 4 в Обручевском районе столицы встречали не только счастливые отцы, но и капитан полиции Валерий Серёгин. Представитель ГИБДД приехал не с пустыми руками. Он привёз молодым родителям в подарок автокресла, чтобы первая поездка новорождённого оказалась безопасной. «Теперь в вашей жизни прибавится больше забот и ответственности, в том числе и за здоровье вашего малыша. Для того чтобы его путешествия в автомобилях были безопасными, всегда перевозите ребёнка в детском удерживающем устройстве», – напутствовал молодых родителей Серёгин. Капитан подчеркнул, что ни в коем случае нельзя перевозить младенцев на руках – это смертельно опасно: «Ни одному человеку не хватит реакции удержать ребёнка на руках, если авто попадёт в ДТП! До 6 месяцев – специальные люльки, после – детские кресла. И никаких исключений!» Валерий Серёгин напомнил, что при отсутствии автокресла в машине при перевозке детей предусмотрен штраф – 3 тыс. руб. Но это не главное. Важно помнить, что все правила написаны кровью жертв ДТП, а тело младенцев настолько хрупкое, что ребёнок может пострадать даже от резкого торможения. Капитан Серёгин обратился и отдельно к молодым отцам. Он предупредил их, что автокресло – не панацея от травм в ДТП. Поэтому, по его словам, очень важно менять манеру вождения, когда в машине ребёнок: «Соблюдайте скоростной режим!». Счастливые родители пообещали не возить детей без кресел даже на самые короткие расстояния. Транспортная доступность районов и благо­устройство дорог – важная составляющая программы «Мой район».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика