Как пенсионеру оформить льготы по уплате налогов? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 04:49, 06 июня 2019
Происшествия и криминал

Как пенсионеру оформить льготы по уплате налогов? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

+ - Отвечает руководитель о­бщественной приёмной С­оюза садоводов России Людмила Бурякова: – С 1 января 2019 года физические лица (пенсионеры) имеют право на льготу по налогу на имущество...
Как пенсионеру оформить льготы по уплате налогов? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
+


-


Как пенсионеру оформить льготы по уплате налогов? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Отвечает руководитель о­бщественной приёмной С­оюза садоводов России Людмила Бурякова:

– С 1 января 2019 года физические лица (пенсионеры) имеют право на льготу по налогу на имущество. Она предоставляется в размере суммы налога, подлежащей уплате, и только если имущество не используется в предпринимательской деятельности. При этом льготу можно получить в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика.
Вопрос-ответ

Каким пенсионерам положены бесплатные путевки в санаторий?



Пенсионеры имеют право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м в отношении одного земельного участка, находящегося в их собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.



Если право на налоговую льготу впервые возникло в 2018 году, то в 2019-м вы сможете её получить.



Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в л­юбой налоговый орган, многофункциональный центр предоставления государственных услуг г. Москвы, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».



Форма заявления, порядок её заполнения в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@. К з­аявлению приложите документы.


- Отвечает руководитель о­бщественной приёмной С­оюза садоводов России Людмила Бурякова: – С 1 января 2019 года физические лица (пенсионеры) имеют право на льготу по налогу на имущество. Она предоставляется в размере суммы налога, подлежащей уплате, и только если имущество не используется в предпринимательской деятельности. При этом льготу можно получить в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика. Вопрос-ответ Каким пенсионерам положены бесплатные путевки в санаторий? Пенсионеры имеют право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м в отношении одного земельного участка, находящегося в их собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. Если право на налоговую льготу впервые возникло в 2018 году, то в 2019-м вы сможете её получить. Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в л­юбой налоговый орган, многофункциональный центр предоставления государственных услуг г. Москвы, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Форма заявления, порядок её заполнения в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@. К з­аявлению приложите документы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика