В Приморье перенесли освобождение части косаток из «китовой тюрьмы» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Азарий
Опубликовано: 12:06, 14 июня 2019
Происшествия и криминал

В Приморье перенесли освобождение части косаток из «китовой тюрьмы» - «Происшествия»

Причина переноса сроков не уточняется



РИА Новости со ссылкой на адвоката компании «Океанариум ДВ».


Юрист не стал объяснять причину переноса сроков.


Ранее стало известно, что Фрунзенский районный суд Владивостока оштрафовал компанию-отловщика косаток ООО «Океанариум ДВ» на 56,4 млн рублей за нарушения правил рыболовства.



О «китовой тюрьме» стало известно в октябре прошлого года, когда Greenpeace сообщил, что 13 краснокнижных косаток собираются нелегально продать из РФ в КНР. Было возбуждено дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными.



В феврале Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу РФ совместно с учеными решить судьбу китов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Причина переноса сроков не уточняется РИА Новости со ссылкой на адвоката компании «Океанариум ДВ». Юрист не стал объяснять причину переноса сроков. Ранее стало известно, что Фрунзенский районный суд Владивостока оштрафовал компанию-отловщика косаток ООО «Океанариум ДВ» на 56,4 млн рублей за нарушения правил рыболовства. О «китовой тюрьме» стало известно в октябре прошлого года, когда Greenpeace сообщил, что 13 краснокнижных косаток собираются нелегально продать из РФ в КНР. Было возбуждено дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными. В феврале Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу РФ совместно с учеными решить судьбу китов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)