Россия лишила НАТО элемента усиленного устрашения - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gilbert
Опубликовано: 12:03, 16 июня 2019
Происшествия и криминал

Россия лишила НАТО элемента усиленного устрашения - «Происшествия»

Несмотря на явные угрозы от американской стороны в адрес Турции, в связи с покупкой Анкарой российских зенитно ракетных комплексов С-400 Реджеп Эрдоган поставил точку в этом вопросе. Турецкий президент фактически лишил США и их партнеров существенного преимущества в регионе. О крупной ссоре Анкары с Вашингтоном...
Россия лишила НАТО элемента усиленного устрашения - «Происшествия»
Россия лишила НАТО элемента усиленного устрашения - «Происшествия»

Несмотря на явные угрозы от американской стороны в адрес Турции, в связи с покупкой Анкарой российских зенитно ракетных комплексов С-400 Реджеп Эрдоган поставил точку в этом вопросе. Турецкий президент фактически лишил США и их партнеров существенного преимущества в регионе.



О крупной ссоре Анкары с Вашингтоном написал журналист немецкого издания Deutsche Welle Марсель Фюрстенау. По его мнению, сделка России и Турции сильно разозлила США. Публицист уверен, что в результате Турция может закрыть доступ Соединенных Штатов и других партнеров к военной базе Инжирлик, что негативно отразится на боеготовности Североатлантического альянса.



«И от ссоры этой выигрывает Путин», — констатирует он.



В тот же момент Фюрстенау отмечает, что возможные конфликты внутри Евросоюза и НАТО дают преимущество России на международной арене. То есть, остальные государства становятся слабее, когда Москва наоборот укрепляет свои позиции.



Вероятней всего, что в конечном итоге партнеры Турции по Североатлантическому альянсу лишаться выгодного партнера в регионе. США же в свою очередь не смогут угрожать ядерным оружием, которое у них находится на базе Инжерлик.


Несмотря на явные угрозы от американской стороны в адрес Турции, в связи с покупкой Анкарой российских зенитно ракетных комплексов С-400 Реджеп Эрдоган поставил точку в этом вопросе. Турецкий президент фактически лишил США и их партнеров существенного преимущества в регионе. О крупной ссоре Анкары с Вашингтоном написал журналист немецкого издания Deutsche Welle Марсель Фюрстенау. По его мнению, сделка России и Турции сильно разозлила США. Публицист уверен, что в результате Турция может закрыть доступ Соединенных Штатов и других партнеров к военной базе Инжирлик, что негативно отразится на боеготовности Североатлантического альянса. «И от ссоры этой выигрывает Путин», — констатирует он. В тот же момент Фюрстенау отмечает, что возможные конфликты внутри Евросоюза и НАТО дают преимущество России на международной арене. То есть, остальные государства становятся слабее, когда Москва наоборот укрепляет свои позиции. Вероятней всего, что в конечном итоге партнеры Турции по Североатлантическому альянсу лишаться выгодного партнера в регионе. США же в свою очередь не смогут угрожать ядерным оружием, которое у них находится на базе Инжерлик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика