Васильева: министры могли бы обустраивать школы, которые они закончили - «Происшествия» » «Новости Дня»
Sykes
Опубликовано: 16:13, 25 июня 2019
Происшествия и криминал

Васильева: министры могли бы обустраивать школы, которые они закончили - «Происшествия»

В частности, речь идет о пошаговых инструкциях для внедрения изменений в образовательные учреждения РИА Новости. ...
Васильева: министры могли бы обустраивать школы, которые они закончили - «Происшествия»

В частности, речь идет о пошаговых инструкциях для внедрения изменений в образовательные учреждения



РИА Новости.



В частности, Васильева считает, что каждый из глав министерств мог бы обустроить школу, выпускником которой он является, и таким образом подать пример другим.



24 июня в Москве прошла презентация пилотного проекта «Комфортная школа», предполагающего внедрение принципов бережливого производства в систему управления процессом обучения. В настоящий момент он реализован в столичной школе №1474, где учился глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.



В результате в «Комфортной школе» полезное время увеличилось почти на треть у учителей и на 35% у учеников. При этом довольны изменениями более 99% школьников.



Отмечается, что сам образовательный процесс остался неизменным.



Глава Минпросвещения положительно оценила опыт московской школы.



После презентации Васильева сообщила, что российские министры могли бы помочь в обустройстве школ, в которых сами учились. В частности, речь идет пошаговых рекомендациях для изменений в учебных заведениях.


В частности, речь идет о пошаговых инструкциях для внедрения изменений в образовательные учреждения РИА Новости. В частности, Васильева считает, что каждый из глав министерств мог бы обустроить школу, выпускником которой он является, и таким образом подать пример другим. 24 июня в Москве прошла презентация пилотного проекта «Комфортная школа», предполагающего внедрение принципов бережливого производства в систему управления процессом обучения. В настоящий момент он реализован в столичной школе №1474, где учился глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. В результате в «Комфортной школе» полезное время увеличилось почти на треть у учителей и на 35% у учеников. При этом довольны изменениями более 99% школьников. Отмечается, что сам образовательный процесс остался неизменным. Глава Минпросвещения положительно оценила опыт московской школы. После презентации Васильева сообщила, что российские министры могли бы помочь в обустройстве школ, в которых сами учились. В частности, речь идет пошаговых рекомендациях для изменений в учебных заведениях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика