Пострадавшие от паводка в Иркутской области начали получать компенсации - «Происшествия» » «Новости Дня»
Харитина
Опубликовано: 08:38, 30 июня 2019
Происшествия и криминал

Пострадавшие от паводка в Иркутской области начали получать компенсации - «Происшествия»

Из федерального бюджета на эти цели выделено 662 миллиона рублей, а из областного - 318 миллионов рублей пресс-служба региона. ...
Пострадавшие от паводка в Иркутской области начали получать компенсации - «Происшествия»

Из федерального бюджета на эти цели выделено 662 миллиона рублей, а из областного - 318 миллионов рублей



пресс-служба региона.

Правительство РФ выделило на эти цели 662 миллиона рублей, деньги уже переведены в бюджет Иркутской области. Кроме того, из областного бюджета выделено 318 миллионов рублей пострадавшим.



Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что 30 июня жителям, чьи дома оказались в зоне паводка, начнут выплачивать по 10 тысяч рублей. На данный момент в утвержденных списках 3,6 тысячи человек.



Как только спадет вода, начнутся работы по восстановлению повреждённых электросетей, водоводов, дорог и мостов, говорится в сообщении.



«На местах сегодня решают текущие проблемы: подвозят воду, проводят очистку мест, которые являются препятствием для схода воды. Как только вода сойдет, проведут санитарную обработку», - сообщает региональное правительство.



Левченко также рассказал, что дети из поврежденных домов смогут отдохнуть в детских лагерях в период восстановительных работ. При этом они могут поехать и за пределы Иркутской области.



«Я уже обсудил это с губернаторами СФО и они подтвердили, что готовы принимать наших детей и семьи и с целью оздоровления, и просто для отдыха, чтобы переждать эту сложную ситуацию», - сказал глава региона.



В четверг в Иркутской области был введен режим ЧС из-за паводка, вызванного проливными дождями. В результате 31 населенный пункт оказался в зоне паводка, пострадали более 3700 домов.



Президент РФ Владимир Путин ранее поручил Левченко немедленно начать выплаты пострадавшим от паводка.



Отметим, что предварительный ущерб дорожной сети в регионе оценивается в 800 миллионов рублей.


Из федерального бюджета на эти цели выделено 662 миллиона рублей, а из областного - 318 миллионов рублей пресс-служба региона. Правительство РФ выделило на эти цели 662 миллиона рублей, деньги уже переведены в бюджет Иркутской области. Кроме того, из областного бюджета выделено 318 миллионов рублей пострадавшим. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что 30 июня жителям, чьи дома оказались в зоне паводка, начнут выплачивать по 10 тысяч рублей. На данный момент в утвержденных списках 3,6 тысячи человек. Как только спадет вода, начнутся работы по восстановлению повреждённых электросетей, водоводов, дорог и мостов, говорится в сообщении. «На местах сегодня решают текущие проблемы: подвозят воду, проводят очистку мест, которые являются препятствием для схода воды. Как только вода сойдет, проведут санитарную обработку», - сообщает региональное правительство. Левченко также рассказал, что дети из поврежденных домов смогут отдохнуть в детских лагерях в период восстановительных работ. При этом они могут поехать и за пределы Иркутской области. «Я уже обсудил это с губернаторами СФО и они подтвердили, что готовы принимать наших детей и семьи и с целью оздоровления, и просто для отдыха, чтобы переждать эту сложную ситуацию», - сказал глава региона. В четверг в Иркутской области был введен режим ЧС из-за паводка, вызванного проливными дождями. В результате 31 населенный пункт оказался в зоне паводка, пострадали более 3700 домов. Президент РФ Владимир Путин ранее поручил Левченко немедленно начать выплаты пострадавшим от паводка. Отметим, что предварительный ущерб дорожной сети в регионе оценивается в 800 миллионов рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика