В Брюсселе начался экстренный саммит ЕC - «Происшествия» » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 04:15, 01 июля 2019
Происшествия и криминал

В Брюсселе начался экстренный саммит ЕC - «Происшествия»

Участникам заседания предстоит согласовать кандидатов на ключевые посты сообщества ТАСС. Саммит, в котором принимают участие лидеры 28 стран Евросоюза, начался с задержкой на два с половиной часа. ...
В Брюсселе начался экстренный саммит ЕC - «Происшествия»

Участникам заседания предстоит согласовать кандидатов на ключевые посты сообщества



ТАСС.


Саммит, в котором принимают участие лидеры 28 стран Евросоюза, начался с задержкой на два с половиной часа.


Участникам заседания предстоит согласовать кандидатов на должности главы Евросовета Дональда Туска, председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, главы Европейского Центробанка Марио Драги, а также верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и председателя Европарламента Антонио Таяни.



Ранее все они объявили, что готовы покинуть занимаемые посты. Их полномочия, за исключением главы Европарламента, истекают 31 октября. Таяни, в свою очередь, должен сложить мандат в первую сессию ЕП нового созыва, которая пройдет в Страсбурге в период со 2 по 4 июля.



В настоящее время участники встречи столкнулись с серьезными расхождениями относительно кандидатуры на должность председателя Еврокомиссии, в связи с чем в кулуарах саммита заявляют о том, что переговоры обещают быть сложными, поскольку у лидеров ЕС на данный момент нет никакого консенсуса.



Напомним, что ранее лидеры стран ЕС, присутствующие на саммите G20 в Японии, договорились о том, что кандидат от Европейской народной партии Манфред Вебер не будет назначен на пост главы Еврокомиссии.


Участникам заседания предстоит согласовать кандидатов на ключевые посты сообщества ТАСС. Саммит, в котором принимают участие лидеры 28 стран Евросоюза, начался с задержкой на два с половиной часа. Участникам заседания предстоит согласовать кандидатов на должности главы Евросовета Дональда Туска, председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, главы Европейского Центробанка Марио Драги, а также верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и председателя Европарламента Антонио Таяни. Ранее все они объявили, что готовы покинуть занимаемые посты. Их полномочия, за исключением главы Европарламента, истекают 31 октября. Таяни, в свою очередь, должен сложить мандат в первую сессию ЕП нового созыва, которая пройдет в Страсбурге в период со 2 по 4 июля. В настоящее время участники встречи столкнулись с серьезными расхождениями относительно кандидатуры на должность председателя Еврокомиссии, в связи с чем в кулуарах саммита заявляют о том, что переговоры обещают быть сложными, поскольку у лидеров ЕС на данный момент нет никакого консенсуса. Напомним, что ранее лидеры стран ЕС, присутствующие на саммите G20 в Японии, договорились о том, что кандидат от Европейской народной партии Манфред Вебер не будет назначен на пост главы Еврокомиссии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика