Правительственный комплекс Гонконга закроется из-за протестов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kendal
Опубликовано: 20:44, 01 июля 2019
Происшествия и криминал

Правительственный комплекс Гонконга закроется из-за протестов - «Происшествия»

Работа будет приостановлена завтра, 2 июля РИА Новости со ссылкой на заявление гонконгского правительства. 2 июля комплекс временно закроют из соображений безопасности. Сотрудники завтра не должны приходить...
Правительственный комплекс Гонконга закроется из-за протестов - «Происшествия»

Работа будет приостановлена завтра, 2 июля



РИА Новости со ссылкой на заявление гонконгского правительства.


2 июля комплекс временно закроют из соображений безопасности. Сотрудники завтра не должны приходить на рабочее место, а все назначенные визиты отменят или перенесут на другой день.


Протесты продолжаются в Гонконге несколько недель. Причиной для них стало рассмотрение поправок к закону об экстрадиции, которые в случае одобрения позволят выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у Гонконга нет соглашения об экстрадиции, в том числе Тайваню, Макао и континентальному Китаю.



Сегодня, в день 22-й годовщины передачи Гонконга КНР, демонстранты стали особенно агрессивными. Днем они кидались в полицейских каустической содой, а во второй половине дня стали пытаться ворваться в здание заксобрания. Около 21.00 по местному времени они смогли это сделать и устроили в здании погром.



Как сообщает издание South China Morning Post, около 30 протестующих до сих пор остаются в здании.



Когда полиция объявила о скором начале зачистки парламента и прилежащей территории, требуя покинуть район, кто-то из протестующих решил уйти, заявив, что цель протестов была достигнута, но несколько сотен человек решили остаться у здания парламента, пока все, кто находится внутри, не выйдут.



Отмечается, что наиболее активные участники протестов не собираются уходить и требуют от властей выполнения всех их требований, в том числе полной отмены рассмотрения поправок к закону от экстрадиции. Протестующие построили баррикады из защитных ограждений и подручных материалов.



По данным телерадиовещательной корпорации RTHK, позже полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Это произошло через несколько часов после погрома, около полуночи по местному времени (19.00 мск). Несколько сотен полицейских пришли к зданию парламента в шлемах, со щитами и дубинками в руках. Они предупредили протестующих, что собираются использовать слезоточивый газ и вскоре сделали это.



Большинство демонстрантов быстро покинули площадь у заксобрания, бросаясь в полицейских яйцами, зонтами и камнями.



К настоящему моменту площадь практически полностью зачищена от протестующих.





  • Правительственный комплекс Гонконга закроется из-за протестов - «Происшествия»

    © Reuters / Tyrone Siu



  • © Reuters / Thomas Peter



  • © Reuters / Tyrone Siu



  • © Reuters / Thomas Peter



  • © Reuters / Hannibal Hanschke



  • © Reuters / Tyrone Siu



  • © Reuters / Tyrone Siu



  • © Reuters / Thomas Peter



  • © Reuters / Thomas Peter



  • © Reuters / Tyrone Siu


Работа будет приостановлена завтра, 2 июля РИА Новости со ссылкой на заявление гонконгского правительства. 2 июля комплекс временно закроют из соображений безопасности. Сотрудники завтра не должны приходить на рабочее место, а все назначенные визиты отменят или перенесут на другой день. Протесты продолжаются в Гонконге несколько недель. Причиной для них стало рассмотрение поправок к закону об экстрадиции, которые в случае одобрения позволят выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у Гонконга нет соглашения об экстрадиции, в том числе Тайваню, Макао и континентальному Китаю. Сегодня, в день 22-й годовщины передачи Гонконга КНР, демонстранты стали особенно агрессивными. Днем они кидались в полицейских каустической содой, а во второй половине дня стали пытаться ворваться в здание заксобрания. Около 21.00 по местному времени они смогли это сделать и устроили в здании погром. Как сообщает издание South China Morning Post, около 30 протестующих до сих пор остаются в здании. Когда полиция объявила о скором начале зачистки парламента и прилежащей территории, требуя покинуть район, кто-то из протестующих решил уйти, заявив, что цель протестов была достигнута, но несколько сотен человек решили остаться у здания парламента, пока все, кто находится внутри, не выйдут. Отмечается, что наиболее активные участники протестов не собираются уходить и требуют от властей выполнения всех их требований, в том числе полной отмены рассмотрения поправок к закону от экстрадиции. Протестующие построили баррикады из защитных ограждений и подручных материалов. По данным телерадиовещательной корпорации RTHK, позже полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Это произошло через несколько часов после погрома, около полуночи по местному времени (19.00 мск). Несколько сотен полицейских пришли к зданию парламента в шлемах, со щитами и дубинками в руках. Они предупредили протестующих, что собираются использовать слезоточивый газ и вскоре сделали это. Большинство демонстрантов быстро покинули площадь у заксобрания, бросаясь в полицейских яйцами, зонтами и камнями. К настоящему моменту площадь практически полностью зачищена от протестующих. © Reuters / Tyrone Siu © Reuters / Thomas Peter © Reuters / Tyrone Siu © Reuters / Thomas Peter © Reuters / Hannibal Hanschke © Reuters / Tyrone Siu © Reuters / Tyrone Siu © Reuters / Thomas Peter © Reuters / Thomas Peter © Reuters / Tyrone Siu

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика