МИД считает стратегию противодействия США РФ инструментом пропаганды - «Происшествия» » «Новости Дня»
Andrews
Опубликовано: 16:52, 06 июля 2019
Происшествия и криминал

МИД считает стратегию противодействия США РФ инструментом пропаганды - «Происшествия»

Вашингтон желает подчинить другие страны, запугивая их Россией



Марк Грин представил «Концепцию по противодействию злонамеренному влиянию Кремля».


«Само название которой говорит о том, что АМР вовсе не нацелено на создание на мировой арене атмосферы сотрудничества, а является инструментом идеологической борьбы и пропагандистской обработки», - считают в МИД.



Под словом «противодействие» Вашингтон пытается скрыть наступательный подход. В министерстве подчеркнули, что целью данной стратегии является распространение русофобии, в частности в соседствующих с Россией странах.



С помощью запугивая других государств мнимым «российским вмешательством» Штаты желают подчинить их своему влиянию.



Также США хотят вынудить Европу приобретать американский сжиженный газ.



«Иначе говоря, в Вашингтоне, решая свои геополитические задачи, не прочь заодно получить коммерческую выгоду», - отметили в МИД.



Ранее в Госдуме заявили, что Америка недовольна тем, что многие европейские страны «разворачиваются в сторону России».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вашингтон желает подчинить другие страны, запугивая их Россией Марк Грин представил «Концепцию по противодействию злонамеренному влиянию Кремля». «Само название которой говорит о том, что АМР вовсе не нацелено на создание на мировой арене атмосферы сотрудничества, а является инструментом идеологической борьбы и пропагандистской обработки», - считают в МИД. Под словом «противодействие» Вашингтон пытается скрыть наступательный подход. В министерстве подчеркнули, что целью данной стратегии является распространение русофобии, в частности в соседствующих с Россией странах. С помощью запугивая других государств мнимым «российским вмешательством» Штаты желают подчинить их своему влиянию. Также США хотят вынудить Европу приобретать американский сжиженный газ. «Иначе говоря, в Вашингтоне, решая свои геополитические задачи, не прочь заодно получить коммерческую выгоду», - отметили в МИД. Ранее в Госдуме заявили, что Америка недовольна тем, что многие европейские страны «разворачиваются в сторону России».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)