Банк Англии показал новую 50-фунтовую банкноту - «Происшествия» » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 20:57, 15 июля 2019
Происшествия и криминал

Банк Англии показал новую 50-фунтовую банкноту - «Происшествия»

На нее поместили портрет известного ученого Алана Тьюринга ТАСС. На купюру поместили не только портрет ученого, но и его высказывание: «Это лишь предвкушение того, что грядет, и лишь тень того, что будет». Новые...
Банк Англии показал новую 50-фунтовую банкноту - «Происшествия»

На нее поместили портрет известного ученого Алана Тьюринга



ТАСС.


На купюру поместили не только портрет ученого, но и его высказывание: «Это лишь предвкушение того, что грядет, и лишь тень того, что будет». Новые 50 фунтов представили в Музее науки и промышленности Манчестера.


По словам главы Банка Англии Марка Карни, Тьюринг был выдающимся математиком, его труды очень повлияли на то, как мы живем сегодня. Карни назвал Тьюринга гигантом, на плечах которого сейчас стоит много людей, а также отцом вычислительной техники и искусственного интеллекта.



В конце прошлого года Банк Англии объявил, что поместит изображение одного из выдающихся ученых Великобритании на новую банкноту номиналом в 50 фунтов стерлингов. Среди претендентов тогда назывались: известный физик-теоретик Стивен Хокинг, Алан Тьюринг и первая женщина программист Ада Лавлейс.


На нее поместили портрет известного ученого Алана Тьюринга ТАСС. На купюру поместили не только портрет ученого, но и его высказывание: «Это лишь предвкушение того, что грядет, и лишь тень того, что будет». Новые 50 фунтов представили в Музее науки и промышленности Манчестера. По словам главы Банка Англии Марка Карни, Тьюринг был выдающимся математиком, его труды очень повлияли на то, как мы живем сегодня. Карни назвал Тьюринга гигантом, на плечах которого сейчас стоит много людей, а также отцом вычислительной техники и искусственного интеллекта. В конце прошлого года Банк Англии объявил, что поместит изображение одного из выдающихся ученых Великобритании на новую банкноту номиналом в 50 фунтов стерлингов. Среди претендентов тогда назывались: известный физик-теоретик Стивен Хокинг, Алан Тьюринг и первая женщина программист Ада Лавлейс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика