Как долго в Москве продлится дождливая погода и сколько выпадет осадков? | Природа | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 16:56, 17 июля 2019
Происшествия и криминал

Как долго в Москве продлится дождливая погода и сколько выпадет осадков? | Природа | Общество - «Происшествия»

+ - 16 июля в Москве выпало 14 мм осадков, что составляет около 15% от месячной нормы. Дождливая погода продержится в столице несколько дней и начнет отступать лишь к началу следующей недели, рассказала АиФ.ru...
Как долго в Москве продлится дождливая погода и сколько выпадет осадков? | Природа | Общество - «Происшествия»
+


-


Как долго в Москве продлится дождливая погода и сколько выпадет осадков? | Природа | Общество - «Происшествия»
16 июля в Москве выпало 14 мм осадков, что составляет около 15% от месячной нормы. Дождливая погода продержится в столице несколько дней и начнет отступать лишь к началу следующей недели, рассказала АиФ.ru ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.

Какая погода ожидается в Москве до конца недели?



В среду, 17 июля, во второй половине дня и в ночь на четверг москвичей ожидают сильные дожди. По словам синоптика, в городе может выпасть около 10-15 мм осадков, местами — до 20-25 мм. Дожди могут сопровождаться грозами и порывами ветра до 12-17 м/с.



Вопрос-ответ

Может ли в Москве возникнуть торнадо?


Сильные дожди, грозы и порывистый ветер ожидают жителей столицы и в четверг, 18 июля, температура воздуха днем составит +20…22°C, ночью — +13…15°C. В пятницу, 19 июля, и в субботу, 20 июля, в Москве прогнозируют периодический дождь, порывы ветра местами достигнут 12-17 м/с, столбики термометров будут показывать около +20°C днем и +10…15°C ночью. Несмотря на то, что направление ветра в эти дни будет южным и юго-западным, это не обеспечит приход жаркой погоды. Значительному росту температуры помешают облака, которые ограничивают дневной прогрев, объяснила Марина Макарова. Но в последующие дни циклон начнет отходить от Москвы. «Атмосферное давление станет расти, в облаках будет больше просветов, и здесь уже прогнозируются только небольшие кратковременные дожди», — рассказала она.

В воскресенье, 21 июля, днем синоптики ожидают в Москве +19…24°C, ночью — +10…15°C, а в понедельник, 22 июля, — +20…25°C днем и +11…16°C — в ночные часы.



Сколько осадков уже выпало в Москве в июле?



К 17 июля в Москве выпало около 30 мм осадков, что составляет треть от месячной нормы. «Это чисто субъективное восприятие, что погода дождливая. На самом деле пока дождей в июле было мало», — считает Макарова. Она напомнила, что первый за месяц сильный ливень прошел в столице о вторник, а до этого осадки были слабые или умеренной интенсивности. Всего в июле в Москве должно выпадать 94 мм осадков, сказала синоптик.


«Без человека не обойтись». Как составляют прогнозы погоды
Подробнее


Где еще в России выпало много осадков и чего ждать дальше?



По данным Гидрометцентра РФ, 16 июля активный атмосферный фронт прошел через центральную часть страны. На севере Центрального округа сильные дожди наблюдались в Ярославской и Смоленской областях. Количество осадков здесь составило до 19 мм. Самые сильные ливни были зафиксированы в Белгородской области и Подмосковье, где выпало до 26 мм осадков. Синоптики прогнозируют сохранение дождливой погоды в центральной части России до конца рабочей недели.


- 16 июля в Москве выпало 14 мм осадков, что составляет около 15% от месячной нормы. Дождливая погода продержится в столице несколько дней и начнет отступать лишь к началу следующей недели, рассказала АиФ.ru ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова. Какая погода ожидается в Москве до конца недели? В среду, 17 июля, во второй половине дня и в ночь на четверг москвичей ожидают сильные дожди. По словам синоптика, в городе может выпасть около 10-15 мм осадков, местами — до 20-25 мм. Дожди могут сопровождаться грозами и порывами ветра до 12-17 м/с. Вопрос-ответ Может ли в Москве возникнуть торнадо? Сильные дожди, грозы и порывистый ветер ожидают жителей столицы и в четверг, 18 июля, температура воздуха днем составит 20…22°C, ночью — 13…15°C. В пятницу, 19 июля, и в субботу, 20 июля, в Москве прогнозируют периодический дождь, порывы ветра местами достигнут 12-17 м/с, столбики термометров будут показывать около 20°C днем и 10…15°C ночью. Несмотря на то, что направление ветра в эти дни будет южным и юго-западным, это не обеспечит приход жаркой погоды. Значительному росту температуры помешают облака, которые ограничивают дневной прогрев, объяснила Марина Макарова. Но в последующие дни циклон начнет отходить от Москвы. «Атмосферное давление станет расти, в облаках будет больше просветов, и здесь уже прогнозируются только небольшие кратковременные дожди», — рассказала она. В воскресенье, 21 июля, днем синоптики ожидают в Москве 19…24°C, ночью — 10…15°C, а в понедельник, 22 июля, — 20…25°C днем и 11…16°C — в ночные часы. Сколько осадков уже выпало в Москве в июле? К 17 июля в Москве выпало около 30 мм осадков, что составляет треть от месячной нормы. «Это чисто субъективное восприятие, что погода дождливая. На самом деле пока дождей в июле было мало», — считает Макарова. Она напомнила, что первый за месяц сильный ливень прошел в столице о вторник, а до этого осадки были слабые или умеренной интенсивности. Всего в июле в Москве должно выпадать 94 мм осадков, сказала синоптик. «Без человека не обойтись». Как составляют прогнозы погоды Подробнее Где еще в России выпало много осадков и чего ждать дальше? По данным Гидрометцентра РФ, 16 июля активный атмосферный фронт прошел через центральную часть страны. На севере Центрального округа сильные дожди наблюдались в Ярославской и Смоленской областях. Количество осадков здесь составило до 19 мм. Самые сильные ливни были зафиксированы в Белгородской области и Подмосковье, где выпало до 26 мм осадков. Синоптики прогнозируют сохранение дождливой погоды в центральной части России до конца рабочей недели.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика