Экс-главу Киргизии Атамбаева в третий раз вызвали на допрос - «Происшествия» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 16:51, 18 июля 2019
Происшествия и криминал

Экс-главу Киргизии Атамбаева в третий раз вызвали на допрос - «Происшествия»

Ранее бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева лишили неприкосновенности и статуса экс-президента страны РИА Новости со ссылкой...
Экс-главу Киргизии Атамбаева в третий раз вызвали на допрос - «Происшествия»

Ранее бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева лишили неприкосновенности и статуса экс-президента страны



РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.


По данным полиции, повестку для явки на допрос в качестве свидетеля Атамбаеву вручили в четверг утром около его резиденции в селе Кой-Таш. Он должен явиться к следователям утром в пятницу.


До этого Атамбаева уже два раза вызывали на допрос для дачи показаний по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, но он ни разу не пришел на допрос.



Ранее бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева вместе с неприкосновенностью лишили статуса экс-президента страны из-за выдвинутых против него обвинений и заключения генпрокурора Откурбека Джамшитова о наличии в его действиях признаков преступлений, совершенных во время исполнения им полномочий президента.



По словам генпрокурора Киргизии, Атамбаева подозревают в незаконном завладении участком в селе Кой-Таш, в незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, а также в незаконном обогащении, коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека и возможной причастности к незаконным поставкам угля на бишкекскую ТЭЦ.


Ранее бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева лишили неприкосновенности и статуса экс-президента страны РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. По данным полиции, повестку для явки на допрос в качестве свидетеля Атамбаеву вручили в четверг утром около его резиденции в селе Кой-Таш. Он должен явиться к следователям утром в пятницу. До этого Атамбаева уже два раза вызывали на допрос для дачи показаний по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, но он ни разу не пришел на допрос. Ранее бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева вместе с неприкосновенностью лишили статуса экс-президента страны из-за выдвинутых против него обвинений и заключения генпрокурора Откурбека Джамшитова о наличии в его действиях признаков преступлений, совершенных во время исполнения им полномочий президента. По словам генпрокурора Киргизии, Атамбаева подозревают в незаконном завладении участком в селе Кой-Таш, в незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, а также в незаконном обогащении, коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека и возможной причастности к незаконным поставкам угля на бишкекскую ТЭЦ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика