Глава МИД Ирана Зариф объявил, что покидает свой пост - «Происшествия» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 09:13, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

Глава МИД Ирана Зариф объявил, что покидает свой пост - «Происшествия»

При этом администрация президента страны Хасана Роухани опровергла, что лидер принял отставку министра Instagram. ...
Глава МИД Ирана Зариф объявил, что покидает свой пост - «Происшествия»

При этом администрация президента страны Хасана Роухани опровергла, что лидер принял отставку министра



Instagram.


«Большое спасибо за великодушие дорогого и смелого народа Ирана и его властей за последние 67 месяцев. Я искренне извиняюсь за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Будьте счастливы и достойны», – говорится в посте дипломата.


Позже глава администрации президента Ирана Хасана Роухани Махмуд Ваези опроверг в Twitter появившиеся в СМИ новости о том, что иранский лидер принял отставку Зарифа.



«Опубликованные новости о том, что президент республики принял отставку Зарифа, решительно отвергаются», – заявил Ваези.



Позднее госсекретарь США Майк Помпео назвал иранского министра иностранных дел «подставным лицом религиозной мафии».



«Мы принимаем к сведению отставку Джавада Зарифа. Посмотрим, насколько это определенно, – написал Помпео в Twitter. – В любом случае, он и Хасан Роухани – просто подставные лица коррумпированной религиозной мафии. Мы знаем, что все окончательные решения принимает (аятолла) Хаменеи».



Зариф был архитектором договоренностей с международным сообществом по ядерной программе Ирана. Ранее президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вывел свою страну из соглашения.


При этом администрация президента страны Хасана Роухани опровергла, что лидер принял отставку министра Instagram. «Большое спасибо за великодушие дорогого и смелого народа Ирана и его властей за последние 67 месяцев. Я искренне извиняюсь за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Будьте счастливы и достойны», – говорится в посте дипломата. Позже глава администрации президента Ирана Хасана Роухани Махмуд Ваези опроверг в Twitter появившиеся в СМИ новости о том, что иранский лидер принял отставку Зарифа. «Опубликованные новости о том, что президент республики принял отставку Зарифа, решительно отвергаются», – заявил Ваези. Позднее госсекретарь США Майк Помпео назвал иранского министра иностранных дел «подставным лицом религиозной мафии». «Мы принимаем к сведению отставку Джавада Зарифа. Посмотрим, насколько это определенно, – написал Помпео в Twitter. – В любом случае, он и Хасан Роухани – просто подставные лица коррумпированной религиозной мафии. Мы знаем, что все окончательные решения принимает (аятолла) Хаменеи». Зариф был архитектором договоренностей с международным сообществом по ядерной программе Ирана. Ранее президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вывел свою страну из соглашения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика