Штрафы за задержку рейсов и багажа могут вырасти в десять раз - Известия - «Происшествия» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 08:58, 19 июля 2019
Происшествия и криминал

Штрафы за задержку рейсов и багажа могут вырасти в десять раз - Известия - «Происшествия»

Сейчас размер компенсации составляет 25 рублей за час Известия». Поправки в Воздушный кодекс ко второму чтению ощутимо ужесточают ответственность перевозчиков перед клиентами. Член комитета Госдумы по транспорту Максим Сураев, который является одним из авторов поправок, отмечает, что штрафы для авиакомпаний могут вырасти с 25 до 250 рублей за каждый час опоздания. По его словам, это особенно актуально в тех ситуациях, когда пассажиры ждут свой багаж почти сутки. По мнению Сураева, повышение штрафов позволит стимулировать перевозчиков
Штрафы за задержку рейсов и багажа могут вырасти в десять раз - Известия - «Происшествия»

Сейчас размер компенсации составляет 25 рублей за час



Известия».


Поправки в Воздушный кодекс ко второму чтению ощутимо ужесточают ответственность перевозчиков перед клиентами.


Член комитета Госдумы по транспорту Максим Сураев, который является одним из авторов поправок, отмечает, что штрафы для авиакомпаний могут вырасти с 25 до 250 рублей за каждый час опоздания. По его словам, это особенно актуально в тех ситуациях, когда пассажиры ждут свой багаж почти сутки.



По мнению Сураева, повышение штрафов позволит стимулировать перевозчиков работать более ответственно.



В свою очередь представители Минтранса отмечают, что данные поправки могут привести к повышению стоимости перевозок для пассажиров.



Ранее из-за задержек багажа в Шереметьево были уволены начальники компании, обслуживающей аэропорт.


Сейчас размер компенсации составляет 25 рублей за час Известия». Поправки в Воздушный кодекс ко второму чтению ощутимо ужесточают ответственность перевозчиков перед клиентами. Член комитета Госдумы по транспорту Максим Сураев, который является одним из авторов поправок, отмечает, что штрафы для авиакомпаний могут вырасти с 25 до 250 рублей за каждый час опоздания. По его словам, это особенно актуально в тех ситуациях, когда пассажиры ждут свой багаж почти сутки. По мнению Сураева, повышение штрафов позволит стимулировать перевозчиков работать более ответственно. В свою очередь представители Минтранса отмечают, что данные поправки могут привести к повышению стоимости перевозок для пассажиров. Ранее из-за задержек багажа в Шереметьево были уволены начальники компании, обслуживающей аэропорт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика