Мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в незаконной акции 27 июля - «Происшествия» » «Новости Дня»
Владислав
Опубликовано: 04:26, 27 июля 2019
Происшествия и криминал

Мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в незаконной акции 27 июля - «Происшествия»

Мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в незаконной акции 27 июля - «Происшествия»

В случае проведения мероприятия его организаторы и участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке



Москва, 26 июля - АиФ-Москва.[/b]

Мэрия Москвы призывает граждан не участвовать в незаконной акции в воскресенье, 27 июля, сообщили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.



О намерении провести акцию протеста у здания правительства Москвы на Тверской улице заявляли некоторые участники митинга, состоявшегося на проспекте Академика Сахарова 20 июля. С этого же дня в соцсетях стали появляться «заявления ультимативного характера» о том, что 27 июля будут организованы протестные акции, если определенным независимым кандидатам откажут в регистрации в депутаты Мосгордумы, отметили в департаменте.


Там подчеркнули, что мероприятие 27 июля не было согласовано, уведомление о его проведении не подавалось в органы исполнительной власти, поэтому эти действия носят «незаконный и провокационный характер».



«Призываем организаторов и возможных участников данной акции воздержаться от незаконных действий и предупреждаем, что в случае проведения мероприятия они могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке», – подчеркнули в мэрии.



Кроме того, в департаменте предупредили, что 27 июля в центре Москвы, в том числе у здания правительства, будут задействованы специальные группы, которые будут выявлять тех, кто уклоняется от призыва на военную службу. Это связано с тем, что анализ прошедших в столице массовых публичных акций показал, что среди их участников много уклонистов.



Ранее с призывом не участвовать в несанкционированной акции в Москве к гражданам обращался Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, а прокуратура и полиция Москвы напоминали о незаконности этой акции и ответственности за участие в ней.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В случае проведения мероприятия его организаторы и участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке Москва, 26 июля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)