Тайфун «Лекима» обрушился на Японию и движется на Китай | Происшествия - «Происшествия» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 08:10, 09 августа 2019
Происшествия и криминал

Тайфун «Лекима» обрушился на Японию и движется на Китай | Происшествия - «Происшествия»

В настоящее время известно о четырех пострадавших ТАСС. Сообщается, что в Японии из-за стихийного бедствия пострадали четверо человек. Мощные порывы ветра повредили линии электропередачи, что привело...
Тайфун «Лекима» обрушился на Японию и движется на Китай | Происшествия - «Происшествия»

В настоящее время известно о четырех пострадавших



ТАСС.



Сообщается, что в Японии из-за стихийного бедствия пострадали четверо человек. Мощные порывы ветра повредили линии электропередачи, что привело к отключению энергоснабжения 15 тысяч домов. Также в связи с тайфуном японские авиакомпании отменили более 60 рейсов между южными островами Исигаки, Мияко и Окинава.



По информации Центральной метеорологической службы Китая, «Лекима» движется в северо-западном направлении со скоростью около 20 километров в час. В настоящее время его эпицентр находится примерно в 280 километрах от восточного побережья страны. Скорость ветра в его центральной части составляет 216 километров в час.



Согласно последним данным, тайфун достигнет восточной провинции Чжэцзян и ударит по побережью в районе между уездами Сяншань и Цаннань утром 9 августа. Отмечается, что циклон может накрыть и Шанхай. Местные власти готовятся к его приближению.



Ранее сообщалось, что тайфун «Лекима» достигнет провинции Чжэцзян в ночь с 9 на 10 августа.


В настоящее время известно о четырех пострадавших ТАСС. Сообщается, что в Японии из-за стихийного бедствия пострадали четверо человек. Мощные порывы ветра повредили линии электропередачи, что привело к отключению энергоснабжения 15 тысяч домов. Также в связи с тайфуном японские авиакомпании отменили более 60 рейсов между южными островами Исигаки, Мияко и Окинава. По информации Центральной метеорологической службы Китая, «Лекима» движется в северо-западном направлении со скоростью около 20 километров в час. В настоящее время его эпицентр находится примерно в 280 километрах от восточного побережья страны. Скорость ветра в его центральной части составляет 216 километров в час. Согласно последним данным, тайфун достигнет восточной провинции Чжэцзян и ударит по побережью в районе между уездами Сяншань и Цаннань утром 9 августа. Отмечается, что циклон может накрыть и Шанхай. Местные власти готовятся к его приближению. Ранее сообщалось, что тайфун «Лекима» достигнет провинции Чжэцзян в ночь с 9 на 10 августа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика