Экипировку российских летчиков будут модернизировать после операции в Сирии | Армия | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kelly
Опубликовано: 08:36, 13 августа 2019
Происшествия и криминал

Экипировку российских летчиков будут модернизировать после операции в Сирии | Армия | Общество - «Происшествия»

В частности, планируют обновить разгрузочный жилет на случай катапультирования летчика РИА Новости со ссылкой на главного конструктора...
Экипировку российских летчиков будут модернизировать после операции в Сирии | Армия | Общество - «Происшествия»

В частности, планируют обновить разгрузочный жилет на случай катапультирования летчика



РИА Новости со ссылкой на главного конструктора предприятия Сергея Позднякова.



Улучшить собираются разгрузочный жилет, который должен быть адаптирован к критическим условиям при катапультировании из самолета на территории противника. Речь идет о «размещении в жилете сигнальных ракетниц, медицинских препаратов, питания и воды, гранат, пистолета и так далее».



Поздняков отметил, что такие жилеты есть у вертолетчиков, но они не подходят для катапультирования из самолета на больших скоростях.



Предварительные требования к жилету уже подготовлены. К осени планируется сформулировать окончательное техническое задание. В 2020 году жилет должен выйти на испытания.


В частности, планируют обновить разгрузочный жилет на случай катапультирования летчика РИА Новости со ссылкой на главного конструктора предприятия Сергея Позднякова. Улучшить собираются разгрузочный жилет, который должен быть адаптирован к критическим условиям при катапультировании из самолета на территории противника. Речь идет о «размещении в жилете сигнальных ракетниц, медицинских препаратов, питания и воды, гранат, пистолета и так далее». Поздняков отметил, что такие жилеты есть у вертолетчиков, но они не подходят для катапультирования из самолета на больших скоростях. Предварительные требования к жилету уже подготовлены. К осени планируется сформулировать окончательное техническое задание. В 2020 году жилет должен выйти на испытания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика