Фигуранту дела о массовых беспорядках в Москве Беглецу смягчили обвинение | Право | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Marlow
Опубликовано: 16:14, 19 августа 2019
Происшествия и криминал

Фигуранту дела о массовых беспорядках в Москве Беглецу смягчили обвинение | Право | Общество - «Происшествия»

Дело о массовых беспорядках на несанкционированной акции в Москве После несанкционированной акции в столице, в которой участвовал подозреваемый, он скрылся и был объявлен в розыск, впоследствии его задержали ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Ильнура Шарапова. Первоначально Беглеца обвиняли в тяжком преступлении – массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ), теперь его обвиняют в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ), что считается преступлением средней тяжести.
Фигуранту дела о массовых беспорядках в Москве Беглецу смягчили обвинение | Право | Общество - «Происшествия»
Дело о массовых беспорядках на несанкционированной акции в Москве

После несанкционированной акции в столице, в которой участвовал подозреваемый, он скрылся и был объявлен в розыск, впоследствии его задержали



ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Ильнура Шарапова.


Первоначально Беглеца обвиняли в тяжком преступлении – массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ), теперь его обвиняют в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ), что считается преступлением средней тяжести.


Даниил Беглец участвовал в несанкционированной акции в Москве 27 июля. Как считает следствие, он, препятствуя задержанию, схватил за руку сотрудника правоохранительных органов, причинив ему боль. После этого он скрылся и был объявлен в розыск. Впоследствии его арестовали.



Ранее еще одному фигуранту дела о массовых беспорядках изменили квалификацию обвинения. Кириллу Жукову также предъявили обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ.



Напомним, всего по этому уголовному делу арестованы 13 человек. Помимо Беглеца и Кирилла Жукова, это Евгений Коваленко, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин и Валерий Костенок.



Не согласованные с властями митинги проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Их организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации из-за наличия данных уже умерших людей в подписных листах.


Дело о массовых беспорядках на несанкционированной акции в Москве После несанкционированной акции в столице, в которой участвовал подозреваемый, он скрылся и был объявлен в розыск, впоследствии его задержали ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Ильнура Шарапова. Первоначально Беглеца обвиняли в тяжком преступлении – массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ), теперь его обвиняют в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ), что считается преступлением средней тяжести. Даниил Беглец участвовал в несанкционированной акции в Москве 27 июля. Как считает следствие, он, препятствуя задержанию, схватил за руку сотрудника правоохранительных органов, причинив ему боль. После этого он скрылся и был объявлен в розыск. Впоследствии его арестовали. Ранее еще одному фигуранту дела о массовых беспорядках изменили квалификацию обвинения. Кириллу Жукову также предъявили обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Напомним, всего по этому уголовному делу арестованы 13 человек. Помимо Беглеца и Кирилла Жукова, это Евгений Коваленко, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин и Валерий Костенок. Не согласованные с властями митинги проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Их организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации из-за наличия данных уже умерших людей в подписных листах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика