Эспер: Китай представляет для США более серьезную угрозу, нежели Россия | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 04:59, 22 августа 2019
Происшествия и криминал

Эспер: Китай представляет для США более серьезную угрозу, нежели Россия | В мире | Политика - «Происшествия»

Эспер: Китай представляет для США более серьезную угрозу, нежели Россия | В мире | Политика - «Происшествия»

Глава Пентагона назвал КНР «долгосрочным стратегическим противником»



ТАСС.


Такое мнение глава Пентагона выразил во время своего телеинтервью.


Эспер отметил, что в долгосрочной перспективе Китай, учитывая его экономическую силу и политический вес, представляет для США более серьезную угрозу, нежели Россия.



Глава американского военного ведомства также назвал Китай «долгосрочным стратегическим противником», который в настоящий момент является главным приоритетом для Пентагона.



В ходе встречи с премьером Японии Синдзо Абэ, которая состоялась в начале текущего месяца, Эспер также заявлял, что военная активность Пекина и проводимая им «хищническая экономическая политика» представляет угрозу для норм международного права, которое пытаются защищать Соединенные Штаты.



После прекращения действия ДРСМД глава Пентагона также выступил за скорейшее размещение новых ракет США на территории Азии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава Пентагона назвал КНР «долгосрочным стратегическим противником» ТАСС. Такое мнение глава Пентагона выразил во время своего телеинтервью. Эспер отметил, что в долгосрочной перспективе Китай, учитывая его экономическую силу и политический вес, представляет для США более серьезную угрозу, нежели Россия. Глава американского военного ведомства также назвал Китай «долгосрочным стратегическим противником», который в настоящий момент является главным приоритетом для Пентагона. В ходе встречи с премьером Японии Синдзо Абэ, которая состоялась в начале текущего месяца, Эспер также заявлял, что военная активность Пекина и проводимая им «хищническая экономическая политика» представляет угрозу для норм международного права, которое пытаются защищать Соединенные Штаты. После прекращения действия ДРСМД глава Пентагона также выступил за скорейшее размещение новых ракет США на территории Азии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)