Альбина Джанабаева: «Атмосфера в семье зависит от женщины» | Персона | Культура - «Происшествия» » «Новости Дня»
Palmer
Опубликовано: 04:26, 24 августа 2019
Происшествия и криминал

Альбина Джанабаева: «Атмосфера в семье зависит от женщины» | Персона | Культура - «Происшествия»

Журнал «АиФ Про Здоровье» № 8-9 (142-143), август-сентябрь 2019 Певицу Альбину Джанабаеву широкая публика узнала после её участия в группе «ВИА Гра». Сегодня она выступает сольно и воспитывает двух сыновей — Константина и Луку — в браке с певцом Валерием Меладзе. «Мужа не ревную, а восхищаюсь им» — В шоу-бизнесе вас считают одной из самых мудрых и спокойных женщин. Вы себя таковой считаете? — Спокойной? Ну нет. А с тем, что мудрая, конечно, не поспоришь. (Смеётся.) А если серьёзно, я эмоциональный человек, порывистый, и мудрость не
Альбина Джанабаева: «Атмосфера в семье зависит от женщины» | Персона | Культура - «Происшествия»
Журнал «АиФ Про Здоровье» № 8-9 (142-143), август-сентябрь 2019

Певицу Альбину Джанабаеву широкая публика узнала после её участия в группе «ВИА Гра». Сегодня она выступает сольно и воспитывает двух сыновей — Константина и Луку — в браке с певцом Валерием Меладзе.




«Мужа не ревную, а восхищаюсь им»



— В шоу-бизнесе вас считают одной из самых мудрых и спокойных женщин. Вы себя таковой считаете?



— Спокойной? Ну нет. А с тем, что мудрая, конечно, не поспоришь. (Смеётся.) А если серьёзно, я эмоциональный человек, порывистый, и мудрость не всегда берёт верх над эмоциями. Я могу реагировать на события исходя из своего настроения, хотя иногда нужно выдохнуть, подумать, а потом уже что-то делать или говорить.



— А в семейных отношениях тоже проявляете свою эмоциональность? Психологи считают, что именно женщина своим состоянием задаёт атмосферу в семье.



— Не могу с этим не согласиться, если человек эмоционален, это, как ни крути, влияет на всех! И конечно, женщина задаёт тон и создаёт атмосферу в семье. Поэтому, если есть какие-то неурядицы и раздражение вне дома, я очень стараюсь переключиться и оставить это за порогом.



— Альбина, вы с Валерием находитесь под пристальным вниманием поклонников. На вас обращены сотни мужских взглядов, на него — женских. Не ревнуете?



— Когда прихожу на концерт Валерия, я так же, как и все зрители, попадаю под его обаяние и магию. Я понимаю, что этот человек не просто стоит на сцене, он уже над сценой, над всеми нами, и то, что он создаёт в данный момент, — не просто музыка, это поток энергии и любви, который делает мир и людей, которые пришли, лучше. Кроме того, о какой ревности можно говорить — в духовном смысле никто никому не принадлежит. У нас абсолютно добровольный выбор быть рядом друг с другом.






«Не мешайте детям взрослеть!»



— Вы очень непохожи на многих женщин из шоу-бизнеса. Часто, родив ребёнка, ваши коллеги тут же возвращаются на сцену. Вы же решили провести с ребёнком полноценно три года, уйдя в декрет. Почему?



— В этом вопросе нужно прислушиваться к себе. Я сделала в своё время именно так. Поняла, что не готова никуда выходить после рождения ребёнка. Физически не могла отлучаться, куда-то лететь, заниматься карьерой. Желание быть рядом с Лукой перевесило всё остальное. Я была ежедневно рядом с сыном ровно до того момента, как поняла, что настала пора... записывать песни, снимать клипы, выступать. И в итоге всё произошло очень естественно и нетравматично и для меня, и для маленького человека.



— Разница у ваших сыновей 10 лет. Старшему сыну Константину — 15 лет, младшему Луке — 5 лет.



А это значит, у них пока совершенно разные интересы. Они дружны?



— Да, младший тянется к старшему, и его уже интересуют не просто машинки, а техника, программирование, спорт... И Костя принимает активное участие в воспитании и формировании интересов Луки своим примером.



— Альбина, вы за то, чтобы детей всегда отдавать в детский сад, а не оставлять на бабушек или нянь. Верно?



— Да, ребёнку нужна социализация. А наш Лука настолько активный мальчик, что ему просто необходимо общаться, быть в коллективе, создавать что-то, учиться новому. Тем более что сейчас у него период, когда он активно познаёт мир. Как его можно лишить этого? Пусть делает это в компании друзей. Правда, он иногда всё-таки хочет остаться дома, но мы стараемся его правильно настраивать на поход в сад. Говорим, что у всех своя работа, а его работа — сад. Главное — мотивация!






— Кроме детского сада, куда ещё ходит Лука?



— Он занимается гимнастикой. Это очень гармонично развивает ребёнка и физически, и эмоционально.



— Старший сын Константин у вас подросток. Получается в таком возрасте ребёнка сохранять с ним доверительные отношения?



— Почему родители так боятся этого периода? Потому что на первый план у ребёнка выходит его «я»: «Я взрослый, я могу сам». Происходит сепарация, и это совершенно нормально. В этот момент нужно отпустить ребёнка в свободное плавание и просто наблюдать, как он меняется. Нужно дать ребёнку возможность проявлять себя и не подавлять его инициативу. Но при этом важно обо всём разговаривать, объяснять последствия, проявлять максимум терпения и деликатности. Порой я тоже учусь: учусь его слушать, принимать его выбор и справляться со своими тревогами, ведь для меня он всегда останется ребёнком...



А если говорить про доверие, то оно должно складываться в течение многих лет, предшествующих подростковому возрасту. От того, какие у вас были отношения, когда ребёнок был маленьким, какой отклик от вас он получал на каждом этапе своей жизни, зависит и то, как он будет вам доверять, повзрослев.



«В 40 только начинаю строить планы!»



— Альбина, вы стали заниматься не просто фитнесом, а боксом. Почему выбрали именно этот вид спорта?



— Бокс — это круто! Во-первых, нагрузка ещё та — работают все мышцы. Во-вторых, можно выпустить пар, накопленный в течение дня или недели. К концу тренировки чувствую себя очень лёгкой и счастливой. Я будто обнуляюсь, а это важно!



— У вас есть обязательные процедуры у косметолога?



— Честно говоря, нет. Я даже ни разу в жизни не делала чистку лица. Мой максимум — это пилинг на фруктовых кислотах. Он тщательно убирает омертвевшие клетки и в отличие от многих других процедур практически не оставляет шелушения. Также очень важно защищать кожу от воздействия солнечных лучей.



— Помимо спорта вы поддерживаете свой внешний вид ещё и правильным питанием?



— Стараюсь, по крайней мере, ограничивать потреб- ление сладкого в своей семье. Хотя мальчики периодически требуют сладости, выпечку, и против этого ничего не работает: «Нет сладкого, нечего есть...» В целом считаю, что рацион просто нужно обогащать овощами, фруктами, белком и злаками. Ещё я регулярно устраиваю детокс-дни. И первое, что исключаю в любых проявлениях, — это сахар и сложные углеводы. Стараюсь максимально заменить их фруктами или мёдом, сиропом агавы. А иногда просто полезно весь день пить воду. Кстати, есть интересная система интервального питания 14/10 — 14 часов голода против 10 часов, когда можно принимать пищу. Если ей следовать — результат потрясающий!



— Альбина, в этом году вам исполнилось 40 лет. Вы довольны, как и с каким «багажом» подошли к этой дате?



— Не могу сказать, что я что-то упустила или не сделала. Мне кажется, что иду в очень хорошем темпе, и вполне довольна тем результатом, с которым подошла к этому дню рождения. Не глядя на цифры, чувствую в себе много сил, стремлений, чтобы исполнить все свои планы. Уверена — впереди будет только больше и лучше!



Факты биографии



• Альбина Джанабаева родилась 9 апреля 1979 г. в Волгограде.



• Окончила училище им. Гнесиных.



• 2004–2014 гг. — солистка группы «ВИА Гра».



• С 2013 г. играет в спектакле «Вредные привычки».



• С 2012 г. начала сольную карьеру.



• В 2012 г. снялась в фильме «Измена» Кирилла Серебренникова.


Журнал «АиФ Про Здоровье» № 8-9 (142-143), август-сентябрь 2019 Певицу Альбину Джанабаеву широкая публика узнала после её участия в группе «ВИА Гра». Сегодня она выступает сольно и воспитывает двух сыновей — Константина и Луку — в браке с певцом Валерием Меладзе. «Мужа не ревную, а восхищаюсь им» — В шоу-бизнесе вас считают одной из самых мудрых и спокойных женщин. Вы себя таковой считаете? — Спокойной? Ну нет. А с тем, что мудрая, конечно, не поспоришь. (Смеётся.) А если серьёзно, я эмоциональный человек, порывистый, и мудрость не всегда берёт верх над эмоциями. Я могу реагировать на события исходя из своего настроения, хотя иногда нужно выдохнуть, подумать, а потом уже что-то делать или говорить. — А в семейных отношениях тоже проявляете свою эмоциональность? Психологи считают, что именно женщина своим состоянием задаёт атмосферу в семье. — Не могу с этим не согласиться, если человек эмоционален, это, как ни крути, влияет на всех! И конечно, женщина задаёт тон и создаёт атмосферу в семье. Поэтому, если есть какие-то неурядицы и раздражение вне дома, я очень стараюсь переключиться и оставить это за порогом. — Альбина, вы с Валерием находитесь под пристальным вниманием поклонников. На вас обращены сотни мужских взглядов, на него — женских. Не ревнуете? — Когда прихожу на концерт Валерия, я так же, как и все зрители, попадаю под его обаяние и магию. Я понимаю, что этот человек не просто стоит на сцене, он уже над сценой, над всеми нами, и то, что он создаёт в данный момент, — не просто музыка, это поток энергии и любви, который делает мир и людей, которые пришли, лучше. Кроме того, о какой ревности можно говорить — в духовном смысле никто никому не принадлежит. У нас абсолютно добровольный выбор быть рядом друг с другом. «Не мешайте детям взрослеть!» — Вы очень непохожи на многих женщин из шоу-бизнеса. Часто, родив ребёнка, ваши коллеги тут же возвращаются на сцену. Вы же решили провести с ребёнком полноценно три года, уйдя в декрет. Почему? — В этом вопросе нужно прислушиваться к себе. Я сделала в своё время именно так. Поняла, что не готова никуда выходить после рождения ребёнка. Физически не могла отлучаться, куда-то лететь, заниматься карьерой. Желание быть рядом с Лукой перевесило всё остальное. Я была ежедневно рядом с сыном ровно до того момента, как поняла, что настала пора. записывать песни, снимать клипы, выступать. И в итоге всё произошло очень естественно и нетравматично и для меня, и для маленького человека. — Разница у ваших сыновей 10 лет. Старшему сыну Константину — 15 лет, младшему Луке — 5 лет. А это значит, у них пока совершенно разные интересы. Они дружны? — Да, младший тянется к старшему, и его уже интересуют не просто машинки, а техника, программирование, спорт. И Костя принимает активное участие в воспитании и формировании интересов Луки своим примером. — Альбина, вы за то, чтобы детей всегда отдавать в детский сад, а не оставлять на бабушек или нянь. Верно? — Да, ребёнку нужна социализация. А наш Лука настолько активный мальчик, что ему просто необходимо общаться, быть в коллективе, создавать что-то, учиться новому. Тем более что сейчас у него период, когда он активно познаёт мир. Как его можно лишить этого? Пусть делает это в компании друзей. Правда, он иногда всё-таки хочет остаться дома, но мы стараемся его правильно настраивать на поход в сад. Говорим, что у всех своя работа, а его работа — сад. Главное — мотивация! — Кроме детского сада, куда ещё ходит Лука? — Он занимается гимнастикой. Это очень гармонично развивает ребёнка и физически, и эмоционально. — Старший сын Константин у вас подросток. Получается в таком возрасте ребёнка сохранять с ним доверительные отношения? — Почему родители так боятся этого периода? Потому что на первый план у ребёнка выходит его «я»: «Я взрослый, я могу сам». Происходит сепарация, и это совершенно нормально. В этот момент нужно отпустить ребёнка в свободное плавание и просто наблюдать, как он меняется. Нужно дать ребёнку возможность проявлять себя и не подавлять его инициативу. Но при этом важно обо всём разговаривать, объяснять последствия, проявлять максимум терпения и деликатности. Порой я тоже учусь: учусь его слушать, принимать его выбор и справляться со своими тревогами, ведь для меня он всегда останется ребёнком. А если говорить про доверие, то оно должно складываться в течение многих лет, предшествующих подростковому возрасту. От того, какие у вас были отношения, когда ребёнок был маленьким, какой отклик от вас он получал на каждом этапе своей жизни, зависит и то, как он будет вам доверять, повзрослев. «В 40 только начинаю строить планы!» — Альбина, вы стали заниматься не просто фитнесом, а боксом. Почему выбрали именно этот вид спорта? — Бокс — это круто! Во-первых, нагрузка ещё та — работают все мышцы. Во-вторых, можно выпустить пар, накопленный в течение дня или недели. К концу тренировки чувствую себя очень лёгкой и счастливой. Я будто обнуляюсь, а это важно! — У вас есть обязательные процедуры у косметолога? — Честно говоря, нет. Я даже ни разу в жизни не делала чистку лица. Мой максимум — это пилинг на фруктовых кислотах. Он тщательно убирает омертвевшие клетки и в отличие от многих других процедур практически не оставляет шелушения. Также очень важно защищать кожу от воздействия солнечных лучей. — Помимо спорта вы поддерживаете свой внешний вид ещё и правильным питанием? — Стараюсь, по крайней мере, ограничивать потреб- ление сладкого в своей семье. Хотя мальчики периодически требуют сладости, выпечку, и против этого ничего не работает: «Нет сладкого, нечего есть.» В целом считаю, что рацион просто нужно обогащать овощами, фруктами, белком и злаками. Ещё я регулярно устраиваю детокс-дни. И первое, что исключаю в любых проявлениях, — это сахар и сложные углеводы. Стараюсь максимально заменить их фруктами или мёдом, сиропом агавы. А иногда просто полезно весь день пить воду. Кстати, есть интересная система интервального питания 14/10 — 14 часов голода против 10 часов, когда можно принимать пищу. Если ей следовать — результат потрясающий! — Альбина, в этом году вам исполнилось 40 лет. Вы довольны, как и с каким «багажом» подошли к этой дате? — Не могу сказать, что я что-то упустила или не сделала. Мне кажется, что иду в очень хорошем темпе, и вполне довольна тем результатом, с которым подошла к этому дню рождения. Не глядя на цифры, чувствую в себе много сил, стремлений, чтобы исполнить все свои планы. Уверена — впереди будет только больше и лучше! Факты биографии • Альбина Джанабаева родилась 9 апреля 1979 г. в Волгограде. • Окончила училище им. Гнесиных. • 2004–2014 гг. — солистка группы «ВИА Гра». • С 2013 г. играет в спектакле «Вредные привычки». • С 2012 г. начала сольную карьеру. • В 2012 г. снялась в фильме «Измена» Кирилла Серебренникова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика