Трамп может пригласить Путина в качестве гостя на следующий саммит G7 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 20:24, 25 августа 2019
Происшествия и криминал

Трамп может пригласить Путина в качестве гостя на следующий саммит G7 - «Происшествия»

Трамп может пригласить Путина в качестве гостя на следующий саммит G7 - «Происшествия»

 






Президент Америки Дональд Трамп вероятность приглашения Владимира Путина на саммит  «Большой семерки», как «вполне возможную». Следует уточнить, что президент России может быть приглашен не в качестве полноправного участника, а как гость. Своим заявлением Трамп пошел против воли остальных членов группы, которые исключили лидера России из-за ситуации на Украине.



О возможном приглашении Трамп объявил в Биаррице, где проводится саммит «Большой семерки». В своих предыдущих заявлениях глава Америки и вовсе настаивал на полном восстановлении членства путина в G7, но не нашел поддержки от других участников группы.



Следующий саммит «Большой семерки» состоится в США. Необходимо подчеркнуть, что говоря о возможном приглашении, Трамп не имел в виду ничего конкретного на этот счет. Однако известно отношение Путина по этому поводу. Он говорил, что однозначно рассмотрит подобное приглашение, если оно поступит.



Напомним, что «Большая восьмерка» превратилась в «семерку» пять лет назад, в 2014 году. Опыт приглашения в качестве гостей стран-наблюдателей не является чем-то новым.  

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Америки Дональд Трамп вероятность приглашения Владимира Путина на саммит «Большой семерки», как «вполне возможную». Следует уточнить, что президент России может быть приглашен не в качестве полноправного участника, а как гость. Своим заявлением Трамп пошел против воли остальных членов группы, которые исключили лидера России из-за ситуации на Украине. О возможном приглашении Трамп объявил в Биаррице, где проводится саммит «Большой семерки». В своих предыдущих заявлениях глава Америки и вовсе настаивал на полном восстановлении членства путина в G7, но не нашел поддержки от других участников группы. Следующий саммит «Большой семерки» состоится в США. Необходимо подчеркнуть, что говоря о возможном приглашении, Трамп не имел в виду ничего конкретного на этот счет. Однако известно отношение Путина по этому поводу. Он говорил, что однозначно рассмотрит подобное приглашение, если оно поступит. Напомним, что «Большая восьмерка» превратилась в «семерку» пять лет назад, в 2014 году. Опыт приглашения в качестве гостей стран-наблюдателей не является чем-то новым.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)