Путин прокомментировал запись с оскорблениями жителей Тулуна | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 00:13, 03 сентября 2019
Происшествия и криминал

Путин прокомментировал запись с оскорблениями жителей Тулуна | Общество - «Происшествия»

Паводок в Иркутской области Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой якобы местная чиновница оскорбляет тулунцев РИА...
Путин прокомментировал запись с оскорблениями жителей Тулуна | Общество - «Происшествия»
Паводок в Иркутской области

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой якобы местная чиновница оскорбляет тулунцев



РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.



«Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает», - отметил президент.



Он подчеркнул, что надо разобраться в случившемся, а губернатор Иркутской области должен принять необходимые меры. Путин пояснил, что в первый раз слышит об этой истории.



Напомним, в августе в соцсетях появилась аудиозапись, на которой, как утверждалось, руководитель пресс-службы иркутского правительства Ирина Алашкевич говорит, что пострадавшие от паводка жители Тулуна неподобающе оделись на встречу Путиным и называет их «бичевней». Чиновница заявила, что запись является подделкой.



Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил проверить запись и инициировал проведение служебного расследования в отношении Алашкевич. 25 августа он сообщил, что, по предварительным данным экспертов, в аудиозаписи есть признаки монтажа. Левченко сообщил, что для «большей объективности» будет проведена как минимум еще одна экспертиза.


Паводок в Иркутской области Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой якобы местная чиновница оскорбляет тулунцев РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. «Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает», - отметил президент. Он подчеркнул, что надо разобраться в случившемся, а губернатор Иркутской области должен принять необходимые меры. Путин пояснил, что в первый раз слышит об этой истории. Напомним, в августе в соцсетях появилась аудиозапись, на которой, как утверждалось, руководитель пресс-службы иркутского правительства Ирина Алашкевич говорит, что пострадавшие от паводка жители Тулуна неподобающе оделись на встречу Путиным и называет их «бичевней». Чиновница заявила, что запись является подделкой. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил проверить запись и инициировал проведение служебного расследования в отношении Алашкевич. 25 августа он сообщил, что, по предварительным данным экспертов, в аудиозаписи есть признаки монтажа. Левченко сообщил, что для «большей объективности» будет проведена как минимум еще одна экспертиза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика