Насколько с 2020 года вырастут пособия на первого ребенка? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 20:32, 09 сентября 2019
Происшествия и криминал

Насколько с 2020 года вырастут пособия на первого ребенка? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Как рассчитываются пособия при рождении детей-погодков? Кто сможет получать пособие с 2020 года? С января...[/h]
Насколько с 2020 года вырастут пособия на первого ребенка? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Как рассчитываются пособия при рождении детей-погодков?

Насколько с 2020 года вырастут пособия на первого ребенка? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»



Кто сможет получать пособие с 2020 года?



С января следующего года в стране почти в три раза увеличится число родителей, которые смогут претендовать на пособие на первого ребенка. Теперь выплаты будут получать семьи с первенцем, если доходы родителей не превышают двух региональных прожиточных минимумов на человека. На данный момент на пособие могут претендовать семьи с доходом, который не превышает полутора прожиточных минимумов на взрослого. Кроме того, выплаты осуществляются только до достижения ребенком полутора лет. С 2020 года пособия будут выплачивать до трех лет.


Сколько составит размер пособия на первого ребенка?



Средний размер пособия на первого ребенка в 2020 году достигнет 12 тыс. рублей. В нынешнем году данная выплата составляет 11,2 тыс. рублей. Ожидается, что в 2021 году пособия на первого ребенка увеличатся до 12,3 тыс. рублей, а в 2022 — до 12,6 тыс. рублей.



Согласно статье 1 Федерального закона № 418-ФЗ, ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ (в котором проживает семья) за второй квартал предыдущего года.




Вопрос-ответ

Будут ли платить детское пособие до 18 лет?


В 2020 году максимальные выплаты получат жители Сахалинской области (29 тыс. рублей), Чукотки (23,3 тыс. рублей) и Камчатки (21,7 тыс. рублей). Самые маленькие пособия предусмотрены в Белгородской (8,4 тыс. рублей) и Воронежской (9,2 тыс. рублей) областях, а также в Татарстане (9,4 тыс. рублей).

Насколько увеличится количество получателей пособий?



С 2020 года ежемесячное пособие будут получать около 1 млн семей, такие данные приводят в Минтруде. По оценкам руководителя рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, это около 70% российских семей с первенцем до трех лет. В нынешнем году число получателей составляет около 379 тыс. семей.



В документах Минтруда говорится, что больше всего семей, которые могут претендовать на выплаты, проживают в Краснодарском крае (около 48 тыс. ежемесячных пособий), Башкортостане (38 тыс.) и Москве (37 тыс.).


Как рассчитываются пособия при рождении детей-погодков? Кто сможет получать пособие с 2020 года? С января следующего года в стране почти в три раза увеличится число родителей, которые смогут претендовать на пособие на первого ребенка. Теперь выплаты будут получать семьи с первенцем, если доходы родителей не превышают двух региональных прожиточных минимумов на человека. На данный момент на пособие могут претендовать семьи с доходом, который не превышает полутора прожиточных минимумов на взрослого. Кроме того, выплаты осуществляются только до достижения ребенком полутора лет. С 2020 года пособия будут выплачивать до трех лет. Сколько составит размер пособия на первого ребенка? Средний размер пособия на первого ребенка в 2020 году достигнет 12 тыс. рублей. В нынешнем году данная выплата составляет 11,2 тыс. рублей. Ожидается, что в 2021 году пособия на первого ребенка увеличатся до 12,3 тыс. рублей, а в 2022 — до 12,6 тыс. рублей. Согласно статье 1 Федерального закона № 418-ФЗ, ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ (в котором проживает семья) за второй квартал предыдущего года. Вопрос-ответ Будут ли платить детское пособие до 18 лет? В 2020 году максимальные выплаты получат жители Сахалинской области (29 тыс. рублей), Чукотки (23,3 тыс. рублей) и Камчатки (21,7 тыс. рублей). Самые маленькие пособия предусмотрены в Белгородской (8,4 тыс. рублей) и Воронежской (9,2 тыс. рублей) областях, а также в Татарстане (9,4 тыс. рублей). Насколько увеличится количество получателей пособий? С 2020 года ежемесячное пособие будут получать около 1 млн семей, такие данные приводят в Минтруде. По оценкам руководителя рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, это около 70% российских семей с первенцем до трех лет. В нынешнем году число получателей составляет около 379 тыс. семей. В документах Минтруда говорится, что больше всего семей, которые могут претендовать на выплаты, проживают в Краснодарском крае (около 48 тыс. ежемесячных пособий), Башкортостане (38 тыс.) и Москве (37 тыс.).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика