Происшествия и криминал
Двух жителей Иркутской области обвиняют в мародерстве во время паводка | Происшествия - «Происшествия»
Им грозит до пяти лет лишения свободы
областной прокуратуры.
По версии следствия, двое местных жителей в возрасте 17 и 37 лет в период наводнения нашли на участке дороги «Запань - Троицк» незапертый автомобиль, который был оставлен владельцем в связи со стремительным подъемом воды в реке.
Злоумышленники проникли в салон машины и похитили надувную лодку, весла, сиденья, ножной насос, аккумулятор, ящик с инструментами и автомагнитолу. Общая сумма похищенного составила более 23 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело по факту мародерства направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не собирается отменять режим ЧС в Иркутской области.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В центре Кургана отложили запуск горячей воды
В Екатеринбурге вырастут зарплаты бюджетников
Паслер запустил официальный канал в российском мессенджере Max
Грузовикам запретили проезжать через одну из деревень Тюменской области
В Екатеринбурге суд закрыл суши-бар на Уралмаше из-за инфекционного заболевания у посетителя
Читайте также:

Путину рассказали о наводнении в Иркутской области: Никогда такого не было - «Новости дня»

Жители затопленного Тулуна заявили, что им не выплачивают компенсации - «Новости дня»

Грядёт глобальный кризис водных ресурсов - «Россия»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»