Глава МИД Украины призвал Верховную раду изменить закон о статусе Донбасса | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Birch
Опубликовано: 00:10, 15 сентября 2019
Происшествия и криминал

Глава МИД Украины призвал Верховную раду изменить закон о статусе Донбасса | В мире | Политика - «Происшествия»

Депутаты приняли этот законопроект еще в 2014 году, но так и не ввели его в действие РИА Новости. Глава украинского...
Глава МИД Украины призвал Верховную раду изменить закон о статусе Донбасса | В мире | Политика - «Происшествия»

Депутаты приняли этот законопроект еще в 2014 году, но так и не ввели его в действие



РИА Новости.



Глава украинского МИД сделал заявление во время своего выступления на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве.



Депутаты украинского парламента приняли законопроект об особом статусе Донбасса еще в 2014 году, однако он так и не был введен в действие. Осенью пошлого года Верховная рада решила продлить его до конца текущего года. Закон обжаловали в украинском Конституционном суде, но суд еще не вынес вердикт. В тексте документа говорится, что регион получит особый статус после выполнения ряда условий, в частности, речь идет о выводе «незаконных формирований».



Пристайко подчеркнул, что идея создания законопроекта об особом статусе Донбасса является компромиссом, позволявшем Киеву прекратить войну еще в 2015 году. Он отметил, что перед депутатами стоит непростая задача - внести изменения в принятый закон, создать новый, а затем согласовать этот документ.



Министр иностранных дел добавил, что разрабатывать законопроект будут совместно правительство и депутаты украинского парламента.



В пятницу, 13 сентября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проведение выборов на территории Донбасса будет возможно лишь после разведения военных сил и средств от линии соприкосновения.


Депутаты приняли этот законопроект еще в 2014 году, но так и не ввели его в действие РИА Новости. Глава украинского МИД сделал заявление во время своего выступления на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве. Депутаты украинского парламента приняли законопроект об особом статусе Донбасса еще в 2014 году, однако он так и не был введен в действие. Осенью пошлого года Верховная рада решила продлить его до конца текущего года. Закон обжаловали в украинском Конституционном суде, но суд еще не вынес вердикт. В тексте документа говорится, что регион получит особый статус после выполнения ряда условий, в частности, речь идет о выводе «незаконных формирований». Пристайко подчеркнул, что идея создания законопроекта об особом статусе Донбасса является компромиссом, позволявшем Киеву прекратить войну еще в 2015 году. Он отметил, что перед депутатами стоит непростая задача - внести изменения в принятый закон, создать новый, а затем согласовать этот документ. Министр иностранных дел добавил, что разрабатывать законопроект будут совместно правительство и депутаты украинского парламента. В пятницу, 13 сентября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проведение выборов на территории Донбасса будет возможно лишь после разведения военных сил и средств от линии соприкосновения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика