Макар Запорожский: «В Серебряном Бору я провёл всё детство» | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Аполлон
Опубликовано: 04:54, 17 сентября 2019
Происшествия и криминал

Макар Запорожский: «В Серебряном Бору я провёл всё детство» | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Хорошёво-Мнёвники. Выпуск №6 Актёр – об особом детском летнем мире, который был у них с друзьями. ...
Макар Запорожский: «В Серебряном Бору я провёл всё детство» | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Хорошёво-Мнёвники. Выпуск №6

Актёр – об особом детском летнем мире, который был у них с друзьями.




– Кстати о разъездах. 24 октября на экраны выходит снятый в Армении фильм «Я вернусь», где вы впервые выступили в качестве п­родюсера…



– Идея картины принадлежит моему другу – актёру и продюсеру Бенику Аракеляну. Сценарий написала Дарья Шумакова, она же стала режиссёром фильма. Мы снимали «Я вернусь» в селе Мовсес, откуда Беник родом. Когда поехали выбирать натуру – я тогда впервые побывал в Армении, – для меня было очевидно, что это место, этот народ нельзя не полюбить! И наше кино нужно снимать именно здесь! Но вопросы и проблемы, которые мы постарались поднять в фильме, близки и понятны каждому вне зависимости от национальности и места жительства. Конечно, при работе над картиной было много сложностей. Но все они – в удовольствие! Ведь когда ты делаешь то, что хочешь, с теми, с кем хочешь, так, как хочешь, – это ли не счастье? Пускай смутное, мимолётное, трудное, но счастье.



Ведь это твоё кино, плод труда, мысли и опыта твоей команды. Кстати, детство мальчика Саро, показанное в нашем фильме «Я вернусь», очень напоминает мне моё детство в Серебряном Бору – с его просторами, дикой, будто деревенской природой, какая была в Бору в 1990-е годы, несмотря на то, что это недалеко от центра Москвы. Супруга Катя пока не видела фильм. Она для меня главный цензор и часто бывает непредсказуема в своих оценках. Но всегда искренна и проникновенна, видит очень глубоко. И конечно, очень важно мнение жителей села Мовсес, где мы снимали картину. Их оценка будет одним из главных критериев, хороший ли у нас получился фильм.



– А в каких фильмах вас самого смогут увидеть поклонники в ближайшее время?



– На телеканале НТВ в новом телесезоне должны выйти два сериала с моим участием – «Проспект Обороны» и «Случайный кадр». Также запланирован выход сериала «До самого солнца», скорее всего, на СТС. И у меня ожидается три премье­ры полнометражных картин – триллера «Илиана», дебютного фильма Даши Чаруши «Марафон желаний» и комедии «­Новогодний ремонт».



– «Мой идеальный выходной день – это»…



– Когда у меня выключен телефон! И я не чувствую при этом никакой скорби, сожаления, стыда перед людьми, которым я что-то должен. А просто смогу провести этот день со своей семь­ёй. Пойти, например, гулять в Серебряный Бор.



Газета «Мой район»: Хорошёво-Мнёвники. Выпуск №6 Актёр – об особом детском летнем мире, который был у них с друзьями. – Кстати о разъездах. 24 октября на экраны выходит снятый в Армении фильм «Я вернусь», где вы впервые выступили в качестве п­родюсера… – Идея картины принадлежит моему другу – актёру и продюсеру Бенику Аракеляну. Сценарий написала Дарья Шумакова, она же стала режиссёром фильма. Мы снимали «Я вернусь» в селе Мовсес, откуда Беник родом. Когда поехали выбирать натуру – я тогда впервые побывал в Армении, – для меня было очевидно, что это место, этот народ нельзя не полюбить! И наше кино нужно снимать именно здесь! Но вопросы и проблемы, которые мы постарались поднять в фильме, близки и понятны каждому вне зависимости от национальности и места жительства. Конечно, при работе над картиной было много сложностей. Но все они – в удовольствие! Ведь когда ты делаешь то, что хочешь, с теми, с кем хочешь, так, как хочешь, – это ли не счастье? Пускай смутное, мимолётное, трудное, но счастье. Ведь это твоё кино, плод труда, мысли и опыта твоей команды. Кстати, детство мальчика Саро, показанное в нашем фильме «Я вернусь», очень напоминает мне моё детство в Серебряном Бору – с его просторами, дикой, будто деревенской природой, какая была в Бору в 1990-е годы, несмотря на то, что это недалеко от центра Москвы. Супруга Катя пока не видела фильм. Она для меня главный цензор и часто бывает непредсказуема в своих оценках. Но всегда искренна и проникновенна, видит очень глубоко. И конечно, очень важно мнение жителей села Мовсес, где мы снимали картину. Их оценка будет одним из главных критериев, хороший ли у нас получился фильм. – А в каких фильмах вас самого смогут увидеть поклонники в ближайшее время? – На телеканале НТВ в новом телесезоне должны выйти два сериала с моим участием – «Проспект Обороны» и «Случайный кадр». Также запланирован выход сериала «До самого солнца», скорее всего, на СТС. И у меня ожидается три премье­ры полнометражных картин – триллера «Илиана», дебютного фильма Даши Чаруши «Марафон желаний» и комедии «­Новогодний ремонт». – «Мой идеальный выходной день – это»… – Когда у меня выключен телефон! И я не чувствую при этом никакой скорби, сожаления, стыда перед людьми, которым я что-то должен. А просто смогу провести этот день со своей семь­ёй. Пойти, например, гулять в Серебряный Бор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика