Прогулка с медведями. Как изменились за последние годы парки Зюзина - «Происшествия» » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 18:22, 25 апреля 2019
Происшествия и криминал

Прогулка с медведями. Как изменились за последние годы парки Зюзина - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Зюзино. Выпуск №2 В Зюзине несколько парковых зон. Одним из любимых мест отдыха стал парк на пересечении улиц Керченской и Болотниковской — официально это «Парк на Керченской». ...
Прогулка с медведями. Как изменились за последние годы парки Зюзина - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Зюзино. Выпуск №2

В Зюзине несколько парковых зон. Одним из любимых мест отдыха стал парк на пересечении улиц Керченской и Болотниковской — официально это «Парк на Керченской».




В прогулочной зоне с искусственным прудом обустроены сцена, пляж, установлены три детские площадки и два комплекса уличных тренажёров. Есть мини-рампа для катания на скейтборде, роликах и самокате. Появились места для рыбаков.



По мнению Елены Ерохиной, в парке создали «по-настоящему комфортную среду»: «Раньше были просто тропинки — сейчас сделали песчаные дорожки, с одной стороны, с коляской тяжеловато в дождь ходить, но с другой — возможно, для детей это и лучше: не больно падать на песок. И ещё важно, что рядом с прогулочной зоной нет машин: если ребёнок побежал в сторону — за него не страшно».



Местная жительница Светлана, гуляющая в парке с ребёнком в коляске, отметила, что «здесь воздух чище и клумбы». По её мнению, для родителей, проводящих в парке много времени с детьми, стоит добавить ларьков — это больше возможностей купить что-то на перекус — и туалеты. «И для хозеяв животных тоже стало удобно, поскольку появились и место для выгула собак, и собачья площадка».



Создание комфортных зон отдыха в шаговой доступности — большая часть работы по программе «Мой район».



Кто такой Вениамин Петроградский?




Прогулка с медведями. Как изменились за последние годы парки Зюзина - «Происшествия»
Митрополит Вениамин (в миру Василий Павлович Казанский), в честь которого строится храм в Зюзино-парке (на фото), — епископ Русской церкви, митрополит Петроградский и Гдовский. С 1905 г. — ректор Санкт-Петербургской духовной семинарии, с 1914 г. — 1-й викарий столичной епархии. Часто служил в храмах самых отдалённых и бедных окраин Петербурга: за Невской и Нарвской заставами, на Охте. Возглавлял ежегодные многотысячные ходы сторонников трезвости в Александро-Невскую лавру, Троице-Сергиеву пустынь, Колпино. 1 июня 1922 года был арестован по обвинению в воспрепятствовании изъятию церковных ценностей. Расстрелян по приговору Петроградского ревтрибунала 13 августа 1922 г. Прославлен в лике святых в 1992 году.

Газета «Мой район»: Зюзино. Выпуск №2 В Зюзине несколько парковых зон. Одним из любимых мест отдыха стал парк на пересечении улиц Керченской и Болотниковской — официально это «Парк на Керченской». В прогулочной зоне с искусственным прудом обустроены сцена, пляж, установлены три детские площадки и два комплекса уличных тренажёров. Есть мини-рампа для катания на скейтборде, роликах и самокате. Появились места для рыбаков. По мнению Елены Ерохиной, в парке создали «по-настоящему комфортную среду»: «Раньше были просто тропинки — сейчас сделали песчаные дорожки, с одной стороны, с коляской тяжеловато в дождь ходить, но с другой — возможно, для детей это и лучше: не больно падать на песок. И ещё важно, что рядом с прогулочной зоной нет машин: если ребёнок побежал в сторону — за него не страшно». Местная жительница Светлана, гуляющая в парке с ребёнком в коляске, отметила, что «здесь воздух чище и клумбы». По её мнению, для родителей, проводящих в парке много времени с детьми, стоит добавить ларьков — это больше возможностей купить что-то на перекус — и туалеты. «И для хозеяв животных тоже стало удобно, поскольку появились и место для выгула собак, и собачья площадка». Создание комфортных зон отдыха в шаговой доступности — большая часть работы по программе «Мой район». Кто такой Вениамин Петроградский? Митрополит Вениамин (в миру Василий Павлович Казанский), в честь которого строится храм в Зюзино-парке (на фото), — епископ Русской церкви, митрополит Петроградский и Гдовский. С 1905 г. — ректор Санкт-Петербургской духовной семинарии, с 1914 г. — 1-й викарий столичной епархии. Часто служил в храмах самых отдалённых и бедных окраин Петербурга: за Невской и Нарвской заставами, на Охте. Возглавлял ежегодные многотысячные ходы сторонников трезвости в Александро-Невскую лавру, Троице-Сергиеву пустынь, Колпино. 1 июня 1922 года был арестован по обвинению в воспрепятствовании изъятию церковных ценностей. Расстрелян по приговору Петроградского ревтрибунала 13 августа 1922 г. Прославлен в лике святых в 1992 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика