Из-за торговой войны Трампа фермеры останутся без своих ферм - «Происшествия» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 12:20, 08 октября 2019
Происшествия и криминал

Из-за торговой войны Трампа фермеры останутся без своих ферм - «Происшествия»

Торговая война, развязанная президентом США Дональдом Трампом с Китаем, наделала немало шума в фермерских кругах. Из-за нее многие агрономы могут остаться без фермерских угодий. Land O`Lakes – крупнейший в стране сельскохозяйственный кооператив, членами которого являются фермеры и розничные продавцы. Как сообщил...
Из-за торговой войны Трампа фермеры останутся без своих ферм - «Происшествия»

Торговая война, развязанная президентом США Дональдом Трампом с Китаем, наделала немало шума в фермерских кругах. Из-за нее многие агрономы могут остаться без фермерских угодий.



Land O`Lakes – крупнейший в стране сельскохозяйственный кооператив, членами которого являются фермеры и розничные продавцы. Как сообщил «КазахЗерно.kz» генеральный директор кооператива, отстаивающего интересы тысяч фермеров и производителей сельскохозяйственной продукции, отрасль несет баснословные убытки из-за наводнения, вызванного дождями весной, и ухудшения отношений с КНР.



Если торговый спор между США и Китаем не закончится в ближайшее время, то фермеры рискуют остаться не у дел, без своих сельскохозяйственных угодий и животноводческих хозяйств.



Из-за неблагоприятных погодных условий и введенных Китаем ответных санкций в отношении США американские фермеры лишились крупнейшего импортера сои. Им некому продавать ее по 354,33$/т. Цена на нее упала более чем на 10%. Она очень низкая. Сейчас она – наглядное доказательство того, что фермеры теряют свои деньги.



Цена вкупе с торговой войной с США может привести к тому, что многие люди лишатся бизнеса. Они потеряют свои фермы, на которых работали и зарабатывали деньги еще их деды и прадеды.



Как напоминает «Newsweek», в июне в издании Dairybusiness.com опубликовали статью. Ее заголовок звучал так: «Американские фермеры переживают кризис, а Трамп бездействует». Хоть она и наделала немало шума в обществе, но главного ею все равно не добились. Она не сподвигла администрацию президента Дональда Трампа пересмотреть свою политику.



Из-за низких закупочных цен на товары фермеры работают себе в убыток. Если в 2017 г. они зарабатывали по 43000$, то в 2018 г. они не заработали этого и остались должны еще по 1500$. Это привело к тому, что многие фермеры кукурузного пояса США, т.е. из Среднего Запада объявили о своем банкротстве (этот показатель был намного выше, чем за последние десять лет в среднем). Они были основными поставщиками 50% от американской сельскохозяйственной продукции на рынок.



По данным гендиректора Land O`Lakes, еще два года назад в США было 92 тыс. производителей молочной продукции. Сейчас же их стало 50 тыс., т.е. сокращение ввиду небывалых погодных условий и торгового конфликта с Китаем достигло 40%.



Дональд Трамп прокомментировал ситуацию с фермерами в своем Twitter. По его словам, никто не вспоминает про то, что государство компенсирует им убытки. За последние два года выделили 28 млрд. долларов, чтобы они не страдали и не закрывались.



Между тем, Союз фермеров Миннесоты подчеркивает, что субсидии, выделенные государством, не компенсируют все убытки. Президент Ассоциации соевых бобов в шт. Айова заявила еще в мае, что субсидии – это плохое средство в торговле.


Торговая война, развязанная президентом США Дональдом Трампом с Китаем, наделала немало шума в фермерских кругах. Из-за нее многие агрономы могут остаться без фермерских угодий. Land O

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика