Российские полицейские пытали задержанного раскаленным утюгом - «Происшествия» » «Новости Дня»
Леонтий
Опубликовано: 00:05, 09 октября 2019
Происшествия и криминал

Российские полицейские пытали задержанного раскаленным утюгом - «Происшествия»

В Саратове троих полицейских задержали по подозрению в пытках подозреваемого раскаленным утюгом. Об этом во вторник, 8 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, передает РИА Новости. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий...
Российские полицейские пытали задержанного раскаленным утюгом - «Происшествия»
Российские полицейские пытали задержанного раскаленным утюгом - «Происшествия»

В Саратове троих полицейских задержали по подозрению в пытках подозреваемого раскаленным утюгом. Об этом во вторник, 8 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, передает РИА Новости.



По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК РФ. Его расследование находится на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко. Также решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Им грозит до 10 лет лишения свободы.



По версии следствия, в период с 24 по 25 сентября сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Саратовский» доставили туда 32-летнего подозреваемого в совершении преступления. Мужчину избивали, после чего обожгли его кожу электроприбором.



Как сообщили агентству в пресс-службе областного главка МВД, по данному факту проводится служебная проверка. В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, а также наказаны в соответствии с законодательством. При этом их руководителей тоже привлекут к дисциплинарной ответственности, отметили в ведомстве.



16 сентября сообщалось, что двое сотрудников полиции получили реальные сроки в колонии общего режима за пытки студентов пакетом с нашатырным спиртом.


В Саратове троих полицейских задержали по подозрению в пытках подозреваемого раскаленным утюгом. Об этом во вторник, 8 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, передает РИА Новости. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК РФ. Его расследование находится на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко. Также решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Им грозит до 10 лет лишения свободы. По версии следствия, в период с 24 по 25 сентября сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Саратовский» доставили туда 32-летнего подозреваемого в совершении преступления. Мужчину избивали, после чего обожгли его кожу электроприбором. Как сообщили агентству в пресс-службе областного главка МВД, по данному факту проводится служебная проверка. В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, а также наказаны в соответствии с законодательством. При этом их руководителей тоже привлекут к дисциплинарной ответственности, отметили в ведомстве. 16 сентября сообщалось, что двое сотрудников полиции получили реальные сроки в колонии общего режима за пытки студентов пакетом с нашатырным спиртом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика