Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с сенатором Григорием Ледковым » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 29 октября 2020
Происшествия и криминал / Новороссия / Все новости / Общество / Россия

Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с сенатором Григорием Ледковым

Фото: Правительство Ямала ЯНАО, 28 октября, . Дмитрий Артюхов встретился с сенатором от Ямала Григорием Ледковым. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона, президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Григорием Ледковым. Об этом...
Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с сенатором Григорием Ледковым

Фото: Правительство Ямала

ЯНАО, 28 октября, . Дмитрий Артюхов встретился с сенатором от Ямала Григорием Ледковым.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона, президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Григорием Ледковым. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства. В ходе общения чиновники обсудили вопросы по поддержке жителей тундры, а также развитие территории Арктической зоны.

Артюхов отметил, что у Ледкова наступил новый этап законотворческой деятельности, так как он с недавнего времени представляет интересы Ямала в Совете Федерации.

Сенатор рассказал Дмитрию Артюхову о своих проектах, также отметил, что на федеральном уровне начата работа по формированию реестра коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. За основу взят опыт Ямала, где подобный реестр уже существует. Он также подчеркнул, что в будущем это поможет быстрее определять потребности тундровиков в поддержке, трудоустройстве и решении важных соцвопросов.

Также Ледков поделился о том, каким способом будет поддерживать бизнесменов в отраслях традиционного хозяйствования, например, в оленеводстве или добыче рыбы.

Отметим, что следующие три года Россия будет председательствовать в Арктическом совете. Ассоциация коренных малочисленных народов Севера намерена принять активное участие в формировании повестки на период председательства.


Фото: Правительство Ямала ЯНАО, 28 октября, . Дмитрий Артюхов встретился с сенатором от Ямала Григорием Ледковым. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона, президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Григорием Ледковым. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства. В ходе общения чиновники обсудили вопросы по поддержке жителей тундры, а также развитие территории Арктической зоны. Артюхов отметил, что у Ледкова наступил новый этап законотворческой деятельности, так как он с недавнего времени представляет интересы Ямала в Совете Федерации. Сенатор рассказал Дмитрию Артюхову о своих проектах, также отметил, что на федеральном уровне начата работа по формированию реестра коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. За основу взят опыт Ямала, где подобный реестр уже существует. Он также подчеркнул, что в будущем это поможет быстрее определять потребности тундровиков в поддержке, трудоустройстве и решении важных соцвопросов. Также Ледков поделился о том, каким способом будет поддерживать бизнесменов в отраслях традиционного хозяйствования, например, в оленеводстве или добыче рыбы. Отметим, что следующие три года Россия будет председательствовать в Арктическом совете. Ассоциация коренных малочисленных народов Севера намерена принять активное участие в формировании повестки на период председательства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика